Жители Ивановской области смогут консультироваться с московскими врачами, не выходя из дома

14:49 14 апреля 2017  0

МТС готовит к запуску сервис онлайн-консультаций с врачами. Пользователи сервиса получат возможность общаться по видеосвязи не только с педиатрами и терапевтами, но и логопедами, кардиологами, аллергологами и медиками других специальностей. Всего же для консультации будут доступны более чем 2000 лучших российских медицинских специалистов крупнейшей в стране частной сети лечебной-профилактических учреждений МЕДСИ.

Сервис сделает доступными консультации ведущих врачей столицы для жителей Ивановской области. Особенно полезным сервис будет для жителей небольших городов и посёлков, где можно проконсультироваться лишь с врачами общего профиля. Использование услуги видеоконсультаций с врачами также позволит сэкономить время на посещение клиники при повторных приемах для корректировки и уточнения назначенного курса лечения. Кроме того, телемедицинские технологии нацелены на предотвращение самолечения, а также обращения к непрофессионалам за советами и рекомендациями (например, в соцсетях).

Для того, чтобы воспользоваться услугой, пользователям будет необходимо установить мобильное приложение и зарегистрироваться. Далее пользователь сможет выбрать из каталога необходимого специалиста, изучить о нём всю необходимую информацию и получить консультацию. Также, в случае экстренной необходимости, можно будет получить срочную консультацию дежурных врачей. Оплата услуги будет происходить прямо из приложения с помощью банковской карты либо со счёта абонента МТС.

До принятия находящегося на рассмотрении в Госдуме законопроекта о телемедицине консультации в рамках сервиса могут носить лишь рекомендательный характер: врач сможет предложить пройти дополнительное обследование или обсудить ранее сделанные назначения. При этом будет доступна возможность получения второго мнения компетентного специалиста. После принятия закона МТС планирует расширить формат консультаций и количество дополнительных функций сервиса.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх