К полёту готов: 3 приложения для влюблённых в космос ивановцев

08:56 12 апреля 2017  0

На протяжении своей истории люди с трепетом смотрели на звёздное небо, пытаясь понять суть мироздания. 12 апреля 1961 года стал знаменательным днём, который дал огромный толчок для развития технологий. Сегодня уже не нужно записываться в космонавты, чтобы дотронуться до звёзд. Каждый, у кого есть смартфон, может в эту же минуту заглянуть в потаённые уголки Вселенной. Специально ко Дню космонавтики редакция МТС Медиа отобрала 3 приложения, которые помогут ивановцам прикоснуться к волнующему миру космических исследований. Поехали!

Solar Walk 2 Free

Приложение представляет собой красивую трёхмерную модель Солнечной системы. Здесь вы сможете перемещаться по космическим объектам, вращать их перед собой, но главное - получать исчерпывающую информацию на хорошем русском языке и в сопровождении качественных схематических иллюстраций и фотографий.

Также программа позволяет увидеть звёздное небо, где вы сможете получить сведения о каждой звезде, включая расстояние от нашей планеты. По утверждению разработчиков, данные для этой мини-энциклопедии взяты у Европейского космического агентства.

Несмотря на обманчивое «Free» в названии, получить все вкусности можно только за деньги. Версия Android стоит 399 рубей, для ios – 229 рублей. Однако для эпизодического или разового использования пользователи Android-смартфонов и планшетов могут открыть полную функциональность, скажем, на месяц – всего за 80 рублей.

GooglePlay

AppStore

Vortex

Любите рассматривать ночное небо с телескопом или без него? Тогда это приложение точно для вас. Вы можете просто навести смартфон на небо, чтобы увидеть на экране все планеты с подписями, звёзды, созвездия, галактики и туманности. Полезны будут два режима, которые могут работать вместе. Специальный ночной режим делает изображения красным, что из-за особенностей человеческого зрения позволяет ночью не слепнуть глазам из-за ярких точек на экране и комфортно переключаться со смартфона на настоящее небо и обратно. А ещё можно включить камеру смартфона, и тогда картинка приложения будет накладываться на то, что видит камера. Это даёт возможность точнее идентифицировать незнакомые точки на небе. Также присутствует функция поиска по названия.

Увы, вся информация о космических телах только на английском языке. Зато вы можете спланировать наблюдения на грядущую ночь: в специальном разделе меню Tonight указываются все объекты, которые будут доступны для наблюдений с указанием, когда они восходят и заходят. Один из главных плюсов приложения: можно увидеть, как выглядело небо в прошлом, а также, как будет выглядеть небо в будущем.

GooglePlay


NASA

Это официальное приложение американского аэрокосмического агентства, очень много делающего для популяризации науки. Если вы любите больше смотреть, чем читать – срочно скачивайте это приложение. Здесь есть отличная и постоянно обновляемая галерея изображений на тему космонавтики и астрономии. Все фотографии, видео, новости, история и информация о предстоящих полётах появляется прежде всего на официальном сайте и здесь. В приложении примерно 14 тыс красивейших фотографий и редкие исторические видео.

GooglePlay

AppStore

Ещё больше историй из мира связи новых технологий читайте на МТС Медиа.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх