Девятый Межрегиональный конкурс-фестиваль детских балетмейстерских работ «ИдеЯ» состоялся 9 апреля на базе Ивановского колледжа культуры

16:33 11 апреля 2017  0

В этом году в конкурсе приняли участие 45 юных балетмейстеров из 7 городов России: Тула, Ярославль, Тутаев, Долгопрудный, Приволжск, Кохма, Иваново. Дети представили 38 балетмейстерских работ! Это рекорд для конкурса-фестиваля!

Организаторами Межрегионального конкурса детских балетмейстерских работ «ИдеЯ» выступили Управление образования Администрации города Иванова и муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +».

«ИдеЯ»- это воплощение мыслей, чувств и эмоций детей в танце, на сцене! «ИдеЯ» для ребенка - это возможность показать, рассказать, станцевать то, что ему действительно хочется, возможно, даже то, чему его никто не учил. Это свобода и безграничное пространство для творчества и самовыражения детей», - отмечают организаторы.

Первым этапом конкурса-фестиваля стал показ детских балетмейстерских работ.
Оценивали балетмейстерские работы настоящие профессионалы – ведущие педагоги страны по современной хореографии:
- Хореограф, педагог. Балетмейстер государственного драматического театра им. Вс. Вишневского. Преподаватель джаз танца академии современного танца. Танцевальный терапевт – Юрченко Алина (Санкт-Петербург)
- Выпускник балетмейстерского факультета ГИТИС, участник и хореограф проекта “Танцы на ТНТ” - Топ 25 лучших танцоров страны, хореограф победителей телепроекта "Танцы со звездами" на телеканале “Россия”, главный балетмейстер "Московского академического театра сатиры" – Хорунжий Арсений (Москва)
- Победитель и призёр всероссийских и международных танцевальных конкурсов, педагог и танцор основного состава Народного коллектива Театра танца под руководством Антона Косова, помощник и старший преподаватель, руководитель детской студии театра - Дрогобецкая Вера (Ярославль)

Вторым конкурсным этапом стал тур импровизации на заданную музыку и предложенную тему.

Стоит отметить, что уровень участников фестиваля в этом году заметно вырос, членам жюри было очень непросто подвести итоги… но они с этим справились!

Звание Лауреата и обладателя Гран-При было отдано балетмейстеру из Приволжска Сорокиной Дарье за композицию «Монолог по случаю».
Также были определены победители в специальных номинациях:
- «Исполнительское мастерство» - композиция «Нарисуй себе», балетмейстер Ларионова Карина, г. Тутаев
- «Композиция» - композиция «С аурой цвета индиго», балетмейстеры Синяева Наталья и Корокина Анастасия, г. Иваново
- «Лексика» - композиция «Бизнес на двоих», балетмейстеры Березуцкая Виктория и Шолкова Ксения, г. Приволжск
- «Оригинальность Идеи» - «Если тебя нет», балетмейстер Ларионова Карина, г. Тутаев
Лучшей в туре импровизации была признана работа балетмейстеров Синяевой Натальи и Корокиной Анастасии в исполнении Корокиной Анастасии.

Подробные итоги конкурса-фестиваля детских балетмейстерских работ «ИдеЯ» можно посмотреть на сайте.


 

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31754

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх