5 приложений для подготовки к «Тотальному диктанту»

13:08 07 апреля 2017  0

«Писать грамотно – это модно» – девиз «Тотального диктанта», который пройдёт 8 апреля более чем в 800 городах мира. Традиционно, все жители Иваново могут также принять в нём участие. Чтобы проверить свои знания, нужно зарегистрироваться на любой из трёх городских площадок: Ивановская городская библиотека для детей и юношества, Ивановский Государственный Химико-Технологический Университет или в МБОУ СОШ №50. А вы бы смогли написать диктант прямо сейчас без единой ошибки? Эксперты МТС Медиа отобрали 5 приложений, которые помогут освежить ваши знания русского языка и подготовиться прямо со своего смартфона. Если вы хотите улучшить свои навыки, то эти приложения станут для вас незаменимыми.

Стоит отметить, что отобранные нами приложения делятся на два типа – тестовые и диктанты. Итак, поехали.

Тесты

«Тексты по русскому языку»

Приложение даёт вам возможность работы над ошибками, также вы можете подсчитать количество набранных баллов и сравнить их с результатами других пользователей.

Отличный бонус – при работе над ошибками всегда можно посмотреть правила, почему слово пишется так, а не иначе.

Приложение представлено в многоуровневом игровом формате. По сравнению с аналогичными сервисами в интернете, тест практически не содержит ошибок. Если вы готовитесь ЕГЭ, экзаменам в ВУЗе или просто работаете с текстами, приложение станет для вас отличным помощником.

GooglePlay
 

«Русский язык. Упражнения»

Хотите улучшить свои навыки? Качайте не раздумывая. Здесь вы можете пройти тесты по определённым живым темам.

Для каждого упражнения приведено общее правило, позволяющее его выполнить. Кроме того, после выбора варианта ответа объясняется, почему ваш выбор был правильным или неправильным. Все допущенные Вами ошибки правописания сохранятся по дате прохождения теста

Также есть стандартные исчерпывающие сводки правил от 1956 г. и от 2007 г. (самые полные сборники утвержденных официальными инстанциями правил). На каждый параграф этих правил тоже есть диктант.

Единственная проблема данного продукта-несколько скучный и казённый стиль интерфейса, но его достоинства с лихвой окупают этот недостаток.

GooglePlay

«Русский язык –грамотей»

Еще одно приложение для углубленного изучения русского языка. В режиме «тренировка» можно быстро формировать и решать тесты из 10 случайных вопросов. Этот режим отлично поможет вам оценить уровень знаний. Всего же в приложении есть ответы на более чем 15 тыс. вопросов, составленных в соответствии со школьной программой.

Каждый вопрос теста сопровождается подсказкой, в которой указано нужное правило.

Единственная особенность приложения – недоступность работы без мобильного интернета.

GooglePlay
 

Диктанты

«Орфография: Диктант»

С помощью карточек с цитатами из шедевров мировой литературы, сказок и высказываний великих писателей, вы сможете с лёгкостью закрепить знания орфографии. Здесь вы не получите оценку, зато сможете увидеть количество положительных и отрицательных пройденных вами тестов.

Простой и ненавязчивый интерфейс – ещё один плюс данной программы.

GooglePlay
 

«Диктант»

Последнее приложение предназначено для подготовки к словарным диктантам. Можно выбирать слова на определённые правила, а можно проверить себя на орфограммах.

Советуем всем, кто хочет расширить свой словарный запас.

GooglePlay


Еще больше историй из мира связи и новых технологий читайте на МТС Медиа

Новость компании: МТС, салон-магазин официальный г. Иваново, пр-кт. Шереметевский, 82А

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх