За три месяца 2017 года в Ивановской области произошло 36 ДТП с участием несовершеннолетних

14:55 29 марта 2017  0

Анализ аварий показал, что дети-пассажиры, получают травмы в ДТП либо из-за халатности родителей, либо других участников дорожного движения. Вместе с тем, помимо невнимательности и пренебрежения правилами дорожного движения со стороны взрослых на дороге, ситуация усугубляется и тем, что зачастую несовершеннолетние перевозятся в машине без специального удерживающего устройства, либо детское кресло установлено неправильно.

Напоминаем, что согласно правилам дорожного движения перевозка ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Зачастую, родители предпочитают детскому креслу альтернативу – адаптеры ремня безопасности типа «ФЭСТ». Однако, как показали исследования специалистов, это устройство не способно обеспечить полную безопасность ребенка, а в некоторых случаях может причинить организму малыша серьезные травмы. Во время аварии или резкого торможения непристегнутые юные пассажиры получают повреждения значительно более серьезные, чем взрослые. Большинство родителей даже не подозревают, какими последствиями для ребенка-пассажира чревата поездка без автокресла.

Так с начала года, 6 пострадавших в ДТП детей перевозились с использованием адаптеров ремня безопасности типа «ФЭСТ». По заключению врачей, самыми распространенными травмами в этом случае стали повреждение брюшной стенки, внутренних органов, грудной клетки, повреждение позвоночника, ушибы почек, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Повреждения, которые получили дети, перевозившиеся в специальных креслах, характерно отличаются. В основном это легкое сотрясение мозга и ушибы мягких тканей тела.

В связи с этим Госавтоинспекция Ивановской области обращается к водителям: уважаемые взрослые, думайте о безопасности своих детей. Соблюдайте правила дорожного движения, а перевозя маленького пассажира в автомобиле, используйте детское удерживающее устройство.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/3139490/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх