В Иванове зарегистрирован очередной факт мошенничества через сеть Интернет

12:00 24 марта 2017  1

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» с заявлением обратился 53-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников. По словам потерпевшего, в конце ноября прошлого года на одном из интернет-сайтов, он нашел объявление о продаже фотокамеры «Никон». Условия покупки его устроили, и мужчина перечислил по требованию продавца на расчётный счет почти 19 000 рублей. После банковской операции продавец на связь больше не вышел, заказчик ждал обещанный товар, но до настоящего момента он так и не пришел, и мужчина обратился в органы внутренних дел. В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.
!!! Полицейские рекомендуют соблюдать простые правила безопасности при покупке через Интернет.
1. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв.
Посмотрите стоимость аналогичных товаров на других Интернет-сайтах, она не должна отличаться слишком сильно.
2. Если продавец настаивает на предоплате за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка может являться опасной.
Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.
3. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с принятием решения о покупке и оплатой товара, убеждая в том, что если не заказать его сейчас, то цена изменится или товар будет распродан, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия. Злоумышленники часто используют временной фактор для того, чтобы не дать жертве оценить все нюансы сделки.
При наличии любых сомнений откажитесь от покупки.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/9735474/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Катя Хорова 26 марта 2017 10:44

Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- http://bit.do/parasitu

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх