О паводковой ситуации в Ивановской области

10:00 22 марта 2017  0

В течение последних нескольких дней в Ивановской области наблюдается устойчивая положительная температура воздуха, а, кроме того, шли интенсивные дожди, которые усилили таяние снежного покрова. Следствием данных климатических условий стало более раннее, чем обычно наступление в регионе весеннего половодья. 22 марта в 09 часов 30 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о резком подъеме воды в реке Нерль, что повлекло за собой подтопление низководного моста в районе деревни Новая Гаврилово-Посадского района. Наступление данного риска было спрогнозировано службой мониторинга  ЦУКС ГУ МЧС России по Ивановской области 21.03.2017г. На данный момент вода поднялась над уровнем моста на 10 сантиметров. На место выехала оперативная группа, в состав которой включен специалист, обученный работе с беспилотным летательным аппаратом. С помощью «квадрокоптера» сотрудники МЧС проводят мониторинг паводковой обстановки. На подъездах к мосту установлены запрещающие знаки с маршрутом объезда.

«Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено, - подчеркивает ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник Вадим Фролов. - Данный мост является второстепенным, основной маршрут проезда к населенным пунктам Новая, Мирславль, Мышкино, Васильево, Студенец и Красково осуществляется через мост у населенного пункта Лобцово».

Отметим, что мост в селе Холуй Южского района на данный момент еще не подтоплен. Ситуация в данном районе контролируется специалистами МЧС России и администрации муниципального образования, в том числе, с помощью Web – камеры, работающей в режиме реального времени. Вода в реке Теза в настоящее время находится примерно в 1 метре 30 сантиметрах от полотна моста.

Паводок еще не наступил и в Ильинском районе, где возможно подтопление моста у деревни Никитинка. Вода в реке Теза находится в 2,5 метрах под уровнем моста.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5007087/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх