В областном центре завершился Десятый юбилейный благотворительный марафон «Ты нам нужен!»

21:33 18 марта 2017  0

Марафон проходил в нашем городе в течение недели – с 11 по 18 марта. Все это время сразу на нескольких площадках в торгово-развлекательных центрах, главной из которых стал атриум ТРЦ «Серебряный город», работали волонтеры - юноши и девушки, одетые в оранжевые футболки с логотипом марафона. Добровольцы из числа старшеклассников и студентов ивановских вузов предлагали неравнодушным ивановцам присоединиться к участию в благотворительной акции и помочь детям с ограниченными возможностями здоровья, опустив купюру в специальные боксы – «апельсинометры». Ребята из «отряда апельсиновых» рассказывали всем неравнодушным гражданам о главной цели акции - объединить усилия власти, бизнеса, общественности для сбора средств и оказания адресной материальной помощи для поддержки больных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении.

Напомним, что ежегодно в мероприятиях по сбору благотворительных средств участвуют как предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, так и простые жители и гости нашего города. И этот год не стал исключением: в ежедневном режиме в различных благотворительных мероприятиях в рамках марафона активное участие принимали детские дошкольные учреждения города, школы, вузы. Дети совместно с педагогами и родителями организовывали благотворительные ярмарки, выставки, концерты, проводили флеш-мобы и устраивали мастер-классы, играли тематические спектакли и предлагали другим ребятам захватывающие квесты, все средства от которых передавались в фонд марафона.

В течение всего дня в день закрытия марафона каждый, кто не успел присоединиться к нему ранее, смог сделать это, внеся свою нотку в симфонию добра. На оранжевой сцене атриума свои вокальные композиции зрителям мероприятия дарили участники ансамбля «Акварельки», воспитанники ДДТ№3 и лицея «Гармония». А еще в этот добрый день прозвучали истории участников марафона 2017 года, которым требуется помощь на лечение.

Начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова выразила сердечную благодарность каждому, кто не остался равнодушным к акции, присоединился к этому важному и нужному делу и поделился капелькой добра с другими. «А улыбки, которые светились на лицах ребят во время огромного количества мероприятий, которые в этом году проводились на разных площадках, стали лишь подтверждением, что марафон нужен всем нам», - подчеркнула она.

В день закрытия марафона в ТРК «Ясень» посетителям свою концертную программу подарили и воспитанники детских музыкальных школ города Иванова №№ 3 и 5, которые исполнили различные музыкальные композиции – лирические песни, задорные частушки, сыграли на русских народных инструментах.

Праздничная программа, завершающая марафон «Ты нам нужен!» также прошла еще на одной из главных площадок, в ТРК «Тополь». Интересный концерт подготовили воспитанники ивановского Молодежного центра. Кроме вокальных композиций и танцевальных номеров от образцового ансамбля «Талочка», студий «20/14», «Джаз», «Андеграунд», а также выступления членов спортивного клуба «Ассорти», всем гостям праздника был продемонстрирован видеоролик о «Ты нам нужен!», а также предложена игра на знание истории марафона. Ивановцам нужно было ответить на разные вопросы: «Что является символом марафона и почему?», «Какой девиз имеет Десятый благотворительный марафон?», «Скольким детям помогли за время всех предыдущих лет марафона», а за правильные ответы им вручались сувениры с символикой акции.

Десятый марафон завершился! А, значит, впереди всех нас ждет новый, одиннадцатый марафон «Ты нам нужен!».

Справочно:
В рамках Десятого благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в этом году в городе Иванове прошло более 350 мероприятий, которые состоялись в учебных заведениях, на предприятиях, во всех крупных торговых центрах, к участию в марафоне подключились и представители коммерческих структур.

Как и прежде, центральной площадкой проведения марафона, остался ТРЦ «Серебряный город». Здесь для детей были организованы интерактивные программы: ребята познавали тонкости разных профессий в городе «Доброград», соревновались в спортивных танцах и робофутболе, взрослые принимали участие в интеллектуальном марафоне «Минута славы», участвовали в мастер-классах прикладного творчества.

Марафон, как одна из форм практического решения проблем детей с ограниченными возможностями здоровья, в то же время является для каждого человека и полезным уроком доброты. И переоценить значение это важной и нужной благотворительной акции невозможно.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31394

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх