Очередной контрольный рейд по благоустройству прошел сегодня на улицах местечка Сортировка

14:33 16 марта 2017  0

Совместные рейды управления благоустройства и управления ЖКХ Администрации города Иванова проходят по поручению Главы города Иванова Владимира Шарыпова с начала 2017 года каждый четверг. Руководители управлений совместно с депутатами Ивановской городской Думы оценивают, как работают подрядчики и управляющие компании. В центре внимания проверяющих – придомовые территории, межквартальные дороги и остановки общественного транспорта. Сегодня, 16 марта, в рейде приняли участие депутат Ивановской городской Думы Ольга Горюнова и региональный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Александр Оловянишников.

На улицах Сортировки участники рейда проверили уборку снега с тротуаров, улиц, дворовых территорий, выполнение противопаводковых мероприятий, сбор мусора с обочин и газонов дорог. Как сообщил начальник управления благоустройства Никита Воронов, с начала марта текущего года подрядной организацией управления благоустройства активно ведутся работы по ручной уборке случайного мусора с обочин и газонов дорог, на эти цели в бюджете предусмотрено финансирование в сумме 6 млн. 184 тыс. рублей. Работы ведутся ежедневно в ручном режиме на 30-35 улицах областного центра. Однако сход снега на газонах происходит постепенно, в связи с чем приходится убирать мусор на одной и той же улице неоднократно. На текущий момент с начала года произведена очистка вручную более 2970 км обочин и газонов с очисткой урн.

В связи с активным таянием снега на улицах Иванова ведется постоянная борьба с подтоплениями. В частности, жители дома 47 на улице Победы регулярно сообщают о разливающейся воде на проезжей части напротив дома. Сегодня велась откачка воды c этой территории.

«У нас только порядка 30 % улиц оборудованы ливневой канализацией, соответственно, проблема подтоплений возникает, особенно в низких местах, - рассказал Никита Воронов. – Мы принимаем превентивные меры: из мест потенциальных подтоплений мы вывозим снег, при обнаружении подтоплений производится откачка воды. Лужа в этом месте, скажем так, системная, она регулярно образуется в весенний период. Конкретно по этой ситуации – мы запланировали на 3 квартал 2017 года мероприятия по монтажу водоотводящих лотков протяженностью до 70 метров».

На данный момент в м. Сортировка выполнены работы по откачке более 450 м3 воды на улицах Свободы, Победы, Шувандиной. Также выполнены работы по очистке оголовков труб и вскрытию 32 ливнеприемных колодцев на улице Свободы.

Еще одна проблема – стихийная свалка, образующаяся на месте перенесенной контейнерной площадки по улице Шувандиной около дома 81. Площадка была перенесена управляющей организацией по согласованию с жителями ближайших многоквартирных домов. Однако теперь здесь постоянно образуется стихийная свалка на границе между многоквартирными домами и частными домовладениями, которую приходится регулярно ликвидировать управлению благоустройства. В ходе рейда начальник управления ЖКХ Дмитрий Растатуров прокомментировал ситуацию и обозначил шаги по решению проблемы. «С управлением благоустройства мы проработали этот вопрос, мы вынуждены поставить здесь временно бункер, надеемся, что с приходом регионального оператора, который должен приступить к работе с 1 июля, эта ситуация разрешится",- сообщил Дмитрий Растатуров.

Подводя итоги очередного рейда, руководители структурных подразделений мэрии отметили, что постоянный контроль со стороны администрации во всех районах города обеспечивает условия для нормальной жизнедеятельности областного центра.

Напомним, в городской Администрации действует "горячая линия" управления ЖКХ, на которую горожане могут обращаться в рабочие дни с 08.30 до 17.30 по телефонам: 59-45-65, 59-46-40, 59-45-64.

В экстренных случаях граждане могут сообщить о проблеме в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 000, 41-18-10, 32-41-43, 59-45-07. Жалобы принимаются также через твиттер-аккаунт «Народный инспектор»: @Narod_Inspektor

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31371

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх