Информация о пожарах за минувшие выходные в Иванове

11:45 13 марта 2017  0

С 10 по 12 марта на территории Ивановской области произошло 14 пожаров, на которых погибло 3 человека. Все смертельные случаи зафиксированы в деревянных частных домах.

Сообщение о пожаре на улице 3-ей Вандышевской в городе Кинешма поступило 11 марта в дневное время. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 3 минуты. Происходило открытое горение дома. Огонь был локализован на площади 60 квадратных метров. В кухне на полу было обнаружено тело женщины 1946 года рождения. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Вечером того же дня произошел пожар в деревне Бредихино Заволжского района. Пожарные были на месте через 4 минуты после сообщения. Дом на двух хозяев был полностью охвачен пламенем. Огонь был локализован на площади 92 квадратных метра. Под завалами строительных конструкций было обнаружено тело женщины 1946 года рождения. Причина пожара также устанавливается.

Еще один пожар с гибелью человека был зафиксирован в ночь на 13 марта на улице Калибина в городе Тейково. Огнеборцы прибыли на место через 3 минуты после сообщения. Происходило открытое горение дома. Огонь был локализован на площади 96 квадратных метров. Под завалами было обнаружено тело мужчины 1958 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Пожарные еще трижды выезжали на тушение частных домов – поздно вечером 10 марта на улице Ивановской в посёлке Лежнево, утром 12 марта в деревне Пелевино Юрьевецкого района и на улице Грибоедова в городе Юрьевец. На этих пожаров обошлось без жертв. Причины пожаров устанавливаются.

Также три раза огнеборцы тушили пожары в квартирах. Вечером 10 марта произошел пожар в пятиэтажном кирпичном доме на проспекте Текстильщиков в городе Иваново. Сотрудники МЧС прибыли на место через 6 минут после сообщения. Из окон одной из квартир шел дым. Пожарные незамедлительно эвакуировали 13 жителей подъезда. Огонь был локализован на небольшой площади – 6 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

11 марта утром поступило сообщение о пожаре также в пятиэтажном кирпичном доме, на этот раз в городе Кинешма, на улице 50 лет ВЛКСМ. Первые огнеборцы были на месте через 3 минуты. В одной из квартир наблюдалось сильное задымление. Из подъезда были эвакуированы 10 жильцов. Огонь был локализован на площади 25 квадратных метров. Повреждена мебель и отделка квартиры. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Кроме того, 12 марта днем на улице Глуховской в городе Вичуга произошел пожар в пятиэтажном панельном доме. Огнеборцы были на месте через 3 минуты. Из окон первого этажа шел дым. Пожарные вывели из подъезда 17 человек. Огонь был локализован на площади 30 квадратных метров. В результате пожара повреждена мебель и отделка квартиры. Предварительная причина пожара, как и в предыдущем случае, - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Четыре раза огнеборцы выезжали на тушение автомобилей и гаражей. 10 марта утром на улице Куликовой в городе Вичуга горел автомобиль «ВАЗ-2109», припаркованный у многоквартирного дома (предварительная причина пожара – поджог). Вечером того же дня на автодороге у деревни Верино в Фурмановском районе пожарные тушили грузовую «Газель» (причина пожара устанавливается). В ночь на 11 марта на улице 1-ой Куликовской в городе Родники поступило сообщение о том, что горит гараж и стоящий в нем автомобиль «ВАЗ-2101» (причина пожара устанавливается). В ночь на 12 марта на улице 1-ой Шуйской в городе Кинешма огнеборцы выезжали на тушение гаража. В результате пожара повреждена отделка ворот гаража на небольшой площади – 1 квадратный метр (предварительная причина пожара – поджог).

Сообщение о пожаре в садовом домике в ТСК № 2 в городе Шуя поступило вечером 10 марта. Огонь был локализован на площади 12 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4963829/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх