Информация о пожарах за минувшие выходные в Иванове

10:45 06 марта 2017  0

С 3 по 5 марта на территории Ивановской области произошло 6 пожаров.

Сообщение о возгорании в пятиэтажном кирпичном доме на улице Кузнецова в городе Иваново поступило 5 марта в дневное время. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 2 минуты. В кухне одной из квартир наблюдалось тление пола, рядом пожарные обнаружили тело молодого человека 1996 года рождения с признаками насильственной смерти. Огонь был локализован на площади 3 квадратных метра. На место незамедлительно вызвали сотрудников правоохранительных органов. Предварительная причина пожара – поджог.

Еще один пожар в квартире двухэтажного кирпичного дома произошел 4 марта вечером на улице Парижской Коммуны в областном центре. Когда пожарные прибыли на место, из окон на первом этаже шел дым. Огнеборцы эвакуировали из дома 15 человек, в двух случаях для спасения людей со 2 этажа применялись спасательные устройства. Огонь был локализован на площади 7 квадратных метров. Повреждены постельные принадлежности и мебель. Причина пожара на данный момент устанавливается.

3 марта в дневное время огнеборцы тушили пожар в пятиэтажном панельном доме на проспекте Строителей в городе Иваново. В подъезде неподалеку от входа загорелась детская коляска. Площадь пожара была небольшой – 2 квадратных метра, однако едкий черный дым распространился по подъезду очень быстро. Пожарные незамедлительно потушили коляску и для проветривания открыли окно на 5 этаже. Двух женщин, которые в панике открыли входные двери своих квартир, пожарные эвакуировали на улицу с помощью спасательных устройств. Предварительная причина пожара – поджог.

Трижды пожарные выезжали на тушение деревянных частных домов – на улице Высоковольтной в городе Иваново, на улице Киевской в городе Кинешма и на улице Урицкого в городе Юрьевец. По предварительной информации, пожар в областном центре произошел по причине поджога, в Юрьевце причиной возгорания стала неисправность отопительных печей и дымоходов. Причина пожара в Кинешме устанавливается.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4936687/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх