Четвертый раз в Иванове прошел городской открытый кадетский бал

16:00 21 февраля 2017  0

Яркий праздник состоялся в стенах Центра культуры и отдыха города Иванова. Он был посвящен 18-летию со дня образования Иваново-Вознесенского кадетского корпуса имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева.

Кадеты в сопровождении юных спутниц исполнили классические танцы полонез, вальс, кадриль и польку и танцы- игры – ручеек и фарандола. К ивановцы присоединились воспитанники кадетских классов из городов Кинешма и Фурманов.

С праздником и 18-летием кадет поздравили депутаты Ивановской областной Думы Александр Фомин и Александр Шаботниский, который возглавляет попечительский совет корпуса. Добрые слова в адрес ребят произнесли заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и начальник управления образования Елена Юферова, руководитель регионального Департамента образования Ольга Антонова, а также депутаты Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, Сергей Баранов и Александр Быстров. Гости вручили грамоты и благодарности педагогам и наставникам, а воспитанники получили подарки от спонсоров.

Иваново-Вознесенский кадетский корпус имени графа Шереметьева был основан в 1999 году на базе 28-й ивановской школы. Сейчас в нем воспитывается 150 кадет.

В первой половине дня кадеты обучаются в школе по общеобразовательным предметам, а во второй половине дня изучают специальные предметы (история кадетских корпусов, основы православной культуры, огневая, строевая, парашютная подготовка, основы медицинских знаний и др.). На базе ИВГШКК создан и функционирует музей, где кадеты приобщаются к истории корпуса и кадетского образования.

Иваново-Вознесенский имени генерал-фельдмаршала графа Б.П.Шереметева кадетский корпус ежегодно участвует в городских, областных и всероссийских конкурсах, соревнованиях.

За прошедшие 17 лет существования Иваново-Вознесенского кадетского корпуса его окончили 290 кадет, 114 из которых поступили в военные училища, стали офицерами. Связь с выпускниками Иваново-Вознесенский кадетский корпус не теряет и по сей день. Они постоянно приходят в родные стены, делятся воспоминаниями и своими знаниями с учащимися-кадетами.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31108

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх