В 2017 году должен начаться капитальный ремонт Привокзальной площади. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев

17:00 20 февраля 2017  0

Встреча с журналистами, которая состоялась в конференц-зале газеты «Рабочий край», была посвящена решению текущих вопросов благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, а также перспективным планам по развитию городской инфраструктуры. На вопросы представителей ивановских СМИ отвечали заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, начальник управления благоустройства Никита Воронов и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Растатуров.

Открывая пресс-конференцию, Виктор Казанцев сообщил, что в 2017 году по инициативе партии «Единая Россия» будет начата реализация крупного общенационального проекта «Формирование комфортной городской среды». «В федеральном бюджете на эти цели только на текущий год заложено 20 миллиардов рублей. В настоящее время заключено соглашение между Правительством Ивановской области и Министерством строительства и ЖКХ, согласно которому город Иваново в рамках проекта «Городская среда» получит 121 миллион рублей. В бюджете города Иванова на софинансирование этих работ предусмотрено 11,5 миллионов рублей. Две третьих выделенных средств будет направлено на благоустройство придомовых территорий. Одна треть – на благоустройство общественных зон», - уточнил заместитель главы Администрации областного центра.

Формирование списка объектов, которые войдут в проект, будет основываться на инициативе жителей. Уже сегодня в мэрию поступают предложения от ивановцев по благоустройству своих дворов. Совместно с партией «Единая Россия» будет создана комиссия, которая выберет придомовые территории для включения в проект. Вся информация будет размещена в соответствующем разделе на сайте Администрации города Иванова. Там же будет идти голосование по выбору общественной или парковой зоны, которая будет реконструирована в рамках проекта.

Виктор Казанцев добавил, что на 2017 год запланирован капитальный ремонт Вокзальной площади, а также первый этап реконструкции улицы Станкостроителей (на участке от ул. Некрасова до полигона ТБО ООО «Чистое поле»). На оба проекта планируется привлечь средства областного бюджета в размере 134 миллионов рублей. Часть работ будет оплачена из средств городского бюджета в размере 29, 5 миллионов рублей в 2018 году.

Как сообщил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов, в 2017 году бюджетом города Иванова на капитальный ремонт и ремонт дорог предусмотрено 135 миллионов рублей. Это позволит выполнить ремонт дорог на площади почти 96 тысяч квадратных метров. «Ямочный» ремонт дорожного полотна литым асфальтом должен начаться уже в ближайшее время. Кроме того, во время строительного сезона будет продолжено восстановление асфальтового покрытия «картами» и капитальный ремонт некоторых дорог общегородского значения.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации областного центра Дмитрий Растатуров обратил внимание журналистов на то, что в 2016 году за счет городского бюджета заасфальтировано 95 дворовых территорий и въездов в них. В 2017 году будет реализовываться новое мероприятие - «Приспособление жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» с финансированием в 3 миллиона рублей. Кроме того, в насупившем году стартует подпрограмма «Устройство на придомовых территориях многоквартирных домов локальных ливнеприемных систем», реализация которой поможет решить проблемы, связанные с подтоплением придомовых территорий.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31090

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх