Владимир Шарыпов встретился с представителями социально-ориентированных общественных организаций

12:33 17 февраля 2017  0

Администрация города Иванова обратится к депутатам Ивановской городской Думы с инициативой об увеличении грантовой поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сегодня, 17 февраля, заявил Глава города Иванова Владимир Шарыпов на встрече с руководителями НКО. Во встрече приняли участие представители десяти НКО, активно работающих на территории областного центра.

«Независимо от того, к какой сфере относится деятельность некоммерческих организаций, большинство из них являются постоянными партнерами городских властей в решении многих социальных проблем», - сказал Владимир Шарыпов, открывая встречу. Он отметил, что общественные организации выполняют колоссальную работу по реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, патриотическому воспитанию молодежи, поддержке малообеспеченных семей, правовой защите граждан ряду других направлений. С 2013 года в Иванове таким НКО оказывается финансовая поддержка в виде грантов из городского бюджета. В целом за 4 года была оказана поддержка 118 СОНКО на сумму 15 млн 600 тыс. рублей.

Как сообщила начальник управления Любовь Семенова, в этом году заявки на получение поддержки за счет средств городского бюджета подали 50 организаций. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. При этом в бюджете города Иванова на гранты НКО предусмотрено 4 млн рублей. В связи с этим Глава города Иванова сообщил участникам встречи, что мэрия обратиться в Ивановскую городскую Думу с предложением увеличить объем целевых грантов для НКО до 6 млн рублей.

В ходе встречи руководители организаций рассказали мэру о реализованных проектах и поделились планами по развитию своих инициатив. Общественники также обсудили с главой города актуальные вопросы, касающиеся работы городского транспорта, благоустройства дворовых территорий, дорожной инфраструктуры, трудоустройства инвалидов.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31064

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх