Обучение по программе профессиональной переподготовки «Охрана труда», 256 часов

14:22 16 февраля 2017  0

Срок обучения-2,5 месяца. Форма обучения-очная (с частичным отрывом от основной деятельности). Выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида деятельности в сфере охраны труда.

Требования к слушателям-наличие высшего образования.

Справочно:

В связи со вступлением в силу приказа Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 г. № 559н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ «КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РАБОТЫ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА», а также в связи с изменениями трудового законодательства РФ (ст.195 ТК РФ), вступающими в силу с 01.07.2016 г. нами разработана 256 часовая программа профессиональной переподготовки «Охрана труда».

Цель данного вида обучения: повышение уровня компетентности специалистов в области охраны труда для получения права на ведение нового вида профессиональной деятельности.

В программе обучения:
Нормативно-правовая база охраны труда, система охраны труда на предприятии, специальная оценка условий труда, профессиональные риски, надзор и контроль за соблюдением законодательства по охране труда, производственная санитария и гигиена труда, производственная безопасность, социальная защита на производстве, информационные технологии в области охраны труда, новейшие достижения в области охраны труда.

Требования к квалификации:

Специалист по охране труда I категории:
 высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в должности специалиста по охране труда II категории не менее 2 лет.

Специалист по охране труда II категории:
 высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в должности специалиста по охране труда не менее 1 года.
 
Специалист по охране труда:
высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы, либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет.

При желании можем провести обучение дистанционно.

Новость компании: Учебно-технический центр Энергобезопасность г. Иваново, ул. 8 Марта, 11, вход справа

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх