Около 200 детей в Ивановской области получили подарки от полицейского Деда Мороза

15:55 11 января 2017  0

С 20 декабря 2016 года стартовала всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз». Ее главная цель - напомнить детям правила безопасного поведения. В мероприятиях в рамках кампании ежегодно принимают участия и сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области.

Так, в течение последней недели декабря, а также новогодних каникул инспекторы посещали подшефные образовательные организации по всему региону. В Комсомольске в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ГИБДД, переодевшись в главных новогодних персонажей, пришли в гости к воспитанникам детского сада «Радуга». Стражи порядка специально для детей подготовили загадки на знание правил дорожного движения, а проведя викторину, вручили дошкольникам памятки с информацией о безопасном поведении на улице. Полицейские пришли в гости не с пустыми руками - на память юные пешеходы получили светоотражатели.

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции посетили социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних. Дорожные полицейские поздравили детей с праздниками, а также в формате живого диалога напомнили им о важности соблюдения правил дорожного движения. Школьникам еще раз разъяснили правила поведения вблизи проезжей части, перехода дороги, привели примеры наиболее часто встречающихся опасных ситуаций, рассказали, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток. Насколько хорошо юные участники дорожного движения усвоили материал, сотрудники ГИБДД проверили в ходе викторины. Ребята, правильно ответившие на вопросы, получили полезные сувениры. А в конце встречи всем воспитанникам инспекторы подарили светоотражатели.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/2960237/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх