В Иванове подведут итоги четвёртой спартакиады команд, сформированных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова

11:00 11 января 2017  0

Мероприятие пройдет в пятницу, 13 января в 15. 30 в актовом зале детской музыкальной школы № 2 (ул. Советская, д. 5).

Напомним, что по инициативе Администрации города Иванова комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2013 году была организована первая спартакиада команд, которые были сформированы районными комиссиями. Команды соревновались по четырём видам спорта: хоккею, силовому многоборью, стритболу и мини-футболу.

Главная цель спартакиады - популяризация и пропаганда среди несовершеннолетних здорового и активного образа жизни, воспитание чувства товарищества, коллективизма и взаимовыручки.

Основой для проведения спартакиады послужили соревнования по мини-футболу, которые стали традиционными и проводятся уже шесть лет. Четыре года проходят соревнования по силовому многоборью «И победа будет за нами!». В 2013 году были добавлены два новых вида – хоккей и стритбол. В таком же формате проходили соревнования и в этом году.
Всем участникам соревнований вручались дипломы и подарки, а призёрам –медали и грамоты.

Отметим, что спартакиада проводится при активной поддержке депутатов Ивановской городской Думы, комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, отделов МВД России по Ленинскому, Октябрьскому, Советскому, Фрунзенскому районам города Иванова, Введенского женского монастыря города Иванова, ООО "ОЛИМПИЯ", ДОСААФ России Ивановской области.

С целью пропаганды редких видов спорта в 2016 году в спартакиаду были включены дартс, городки, стрельба из мелкокалиберной винтовки. Традиционным остался только один этап спартакиады – силовое многоборье.

В пятницу состоится торжественное подведение итогов четвёртой спартакиады команд, сформированных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, награждение победителя переходящим кубком и дипломом, а также вручение благодарственных писем и специальных призов.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=30601

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх