Приглашаем всех жителей города Иванова и гостей города на Всероссийский день снега

17:00 10 января 2017  0

Сегодня, 10 января под руководством заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты прошло организационное совещание по подготовке и проведению Всероссийского дня снега, который состоится на территории города в предстоящее воскресенье, 15 января в парке им. В.Я. Степанова.

Всероссийский день снега – это праздник спорта, здоровья, молодости и семьи.

В рамках мероприятия в парке будут организованы традиционные зимние соревнования среди дошкольников «Малышок», а также зимние эстафеты для всей семьи. В программу соревнований войдут состязания на ловкость, силу, меткость и сплоченность: метание валенком в цель, ведение шайбы клюшкой, перекатывание «снежного кома», передвижение на одной лыже всей командой, катание на импровизированных санях.

К участию в соревнованиях допускаются семейные команды в составе 3-х человек: папа, мама и ребенок в возрасте от 5 до 10 лет, а также команды дошкольных образовательных учреждений в составе 6 человек: 3 мальчика и 3 девочки.

На сегодняшний день, 10 января 2017 года, уже зарегистрировано 64 дошкольных образовательных учреждения и 10 семейных команд. Для семей, не успевших зарегистрироваться заранее, это можно будет сделать в день проведения соревнований. Регистрационная палатка будет размещена за главной сценой парка.

Каждый участник спартакиады «Малышок» получит сладкий приз от комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, а 9 семей, победительниц зимней эстафеты для семей с детьми от администрации парка им. В.Я. Степанова получат абонемент на разовое посещение катка в парке, а также от сети кафе «Марциано» им будет вручен сертификат на разовое посещение кафе.
Для всех любителей активного зимнего отдыха в парке им. В.Я. Степанова найдутся в этот день занятия по душе. Здесь будет работать большой каток.

В парке проводится работа по формированию двух лыжных трасс – для профессионалов и любителей. Для приверженцев «экстрима» оборудована горка для катания на сноу-тьюбах. Работают пункт проката коньков, лыж и сноу-тьюбов, гардероб, заточка коньков, кафе.

Организаторы уверены, что погодные условия не помешают проведению соревнований: праздник снега состоится при любой погоде. Просим родителей учитывать погодные условия при выборе одежды для детей, так как мероприятие будет проходить на открытом воздухе.

Напомним, День снега, как Всероссийский праздник, в этом году пройдет уже в третий раз. Его организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта.

В Иванове основными организаторами мероприятия являются Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.
Главной задачей Дня снега является привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта, пропаганда физической культуры и спорта, повышение их роли в жизни каждого человека.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=30590

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх