Более 1400 детей из Ивановской области стали участниками новогоднего губернаторского праздника

15:33 23 декабря 2016  0

Областной новогодний губернаторский праздник состоялся в Ивановском музыкальном театре сегодня, 22 декабря. Его участниками стали более 1400 детей, проживающих в муниципалитетах региона.

Мероприятие проводится ежегодно для одаренных ребят, а также детей, нуждающихся в особой заботе государства. В празднике приняли участие ребята, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, где родители являются инвалидами.

В рамках новогодней программы для школьников были организованы творческие площадки, прошли игры и конкурсы. С наступающим праздником ребят поздравил глава региона Павел Коньков.

«В преддверии Нового года мы постарались организовать настоящий праздник для нашего подрастающего поколения. На губернаторских ёлках в этом году побывают около двух тысяч детей», - рассказал Павел Коньков. Губернатор подчеркнул, что ежегодно в различных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах, фестивалях, выставках принимают участие более половины школьников региона. В 2016 году спортсмены из Ивановской области завоевали свыше 230 медалей, из которых более 100 – высшей пробы на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Школьники Ивановской области стали победителями и призерами 16 всероссийских конкурсов. 24 выпускника школ получили высшие баллы на выпускных экзаменах. «В области подрастает талантливая молодежь, которая станет достойной опорой для нашей страны и региона. Правительство области приложит все усилия, чтобы обеспечить им комфортные современные условия для учебы, творчества, занятий спортом», - отметил Павел Коньков.

В завершение мероприятия ребятам был представлен новогодний спектакль «Морозко» в исполнении артистов музыкального театра. Все участники праздника получили сладкие подарки.

Добавим, что 22 декабря в Ивановской государственной филармонии также прошел областной новогодний праздник для детей, отличившихся в учебе, спорте, творчестве. В нем приняли участие более 400 учащихся образовательных учреждений региона. В рамках мероприятия были организованы игровые и творческие площадки, представлен новогодний спектакль «Зимняя сказка» в исполнении артистов Ивановской государственной филармонии. Всем участникам новогодней программы вручены подарки. В субботу, 24 декабря, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Ивановской области также организуют новогоднюю ёлку для одаренных детей.

Всего в 2016 году департаментом социальной защиты населения Ивановской области приобретено более 10 тыс. новогодних подарков для детей, нуждающихся в особой заботе государства. На эти цели направлены средства областного бюджета в сумме около 2 млн рублей. Подарки будут переданы ребятам на праздничных мероприятиях в муниципалитетах региона.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16945

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх