В средней школе № 43 появится новый спортивный зал

13:33 02 декабря 2016  0

Участники совещания, прошедшего сегодня в мэрии под руководством заместителя главы Администрации г. Иваново Евгения Берегова, обсудили текущие технические вопросы, связанные с реализацией проекта строительства современного спортивного зала в средней школе № 43. В рабочей встрече приняли участие известный меценат, генеральный директор группы компаний "Феникс", член Попечительского совета Иваново-Вознесенского Кадетского Корпуса имени фельдмаршала графа Б.П. Шереметева Валерий Либер и представители структурных подразделений мэрии – управления образования, капитального строительства.

Иваново-Вознесенский Кадетский Корпус является структурным подразделением муниципального учреждения средней общеобразовательной школы № 43 (профильными классами). В настоящее время в Корпусе обучается 140 кадет. Это учащиеся 5-11 классов (7 взводов). Спортивный зал школы, в котором проходят занятия в настоящее время, не отвечает всем требованиям, связанным с учебным процессом.

Инициатором идеи строительства нового спортивного зала в школе № 43, отвечающего всем современным условиям, стал Валерий Либер, который оказывает постоянную поддержку школе и Кадетскому Корпусу, принимает активное участие в решении многих общешкольных вопросов. Идея нашла поддержку у городских властей и будет реализована на условиях государственно-частного партнерства. Предполагаемая стоимость строительства - около 20 млн. рублей.

Как сообщил Евгений Берегов, на данный момент все предварительные консультации и переговоры завершены, полным ходом идет разработка проектной документации на строительство спортивного объекта. Основные вопросы, которые обсудили сегодня участники рабочей группы – варианты привязки и планировки. Проектировщик на основании тех планировок, которые приняты, сейчас делает расчеты по воде, канализации, теплоснабжению и электрике для оформления технических условий проекта. Решается вопрос по правоустанавливающим документам на земельный участок под строительство. Обсудили участники совещания и цветовое решение будущего объекта. Поступило предложение от управления образования сохранить колористическое единство с уже существующим зданием.

К концу текущего года проект должен быть подготовлен и согласован со всеми сторонними организациями. Планируется, что уже к началу февраля он поступит на государственную экспертизу. Строительство спортивного объекта назначено на начало будущего лета.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=30146

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх