Глава города Иванова провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»

18:33 01 декабря 2016  0

Вопросы жилищных условий, экологии и благоустройства сегодня задавали жители областного центра Владимиру Шарыпову в приемной партии «Единая Россия». В ходе приема Глава города внимательно изучил проблемы каждого заявителя и дал соответствующие поручения руководителям профильных подразделений городской администрации.

В числе первоочередных поручений прозвучало указание управлению муниципального контроля провести комплексную проверку экологической ситуации в местечке Соснево. По словам жителей улицы 10-я Сосневская, обратившихся к руководителю областного центра, расположенные в микрорайоне промышленные предприятия регулярно производят выбросы в атмосферу вредных веществ, которые явно ощущаются в виде неприятного запаха. Попытки граждан повлиять на руководителей производственных цехов результатов не принесли. «Подобная ситуация на территории города недопустима, - заявил по данному обращению Владимир Шарыпов. – Если какое-либо производство не соответствует нормам экологической безопасности, то оно должно быть приостановлено». Глава города потребовал от начальника управления муниципального контроля провести совместно с заинтересованными надзорными ведомствами все необходимые проверки, заметив при этом, что надзорные мероприятия необходимо проводить оперативно по обращениям жителей микрорайона и при их участии. Ситуацию в Соснево Владимир Шарыпов взял под личный контроль.

На контроле у Главы города также осталось обращение граждан по вопросу благоустройства улицы Инженерная. С 2009 года, по словам местных жителей, здесь не решается проблема с ремонтом проезжей части и освещением улицы. Это негативно сказывается на криминогенной обстановке. Как пояснил в ходе приема заместитель начальника управления благоустройства Сергей Бобышев, реконструкция улицы Инженерная действительно рассматривался в горадминистрации. «В проекте было запланировано расширение проезжей части улицы с 4 до 5 метров протяженностью 580 метров, а также обустройство линии наружного освещения, - доложил Сергей Бобышев. – На выполнение этих работ требуется около 10 млн рублей, которые не предусмотрены в городском бюджете». Такое объяснение Владимир Шарыпов назвал не оправдательным. «Мы работаем прежде всего для того, чтобы ивановцам было комфортно и безопасно жить в родном городе, - сказал руководитель областного центра. – И если сегодня нет возможности расширить дорогу, то благоустроить улицу и сделать наружное освещение мы должны в ближайшее время».

Два обращения к Главе города в этот день, как оказалось, потребовали лишь разъяснительных консультаций. Один из посетителей, проживающий в муниципальной квартире, поинтересовался где и когда он может получить документы на установленное в октябре за счет средств муниципалитета новое газовое оборудование. Компетентный ответ заявителю дал начальник управления ЖКХ Дмитрий Растатуров. Другой вопрос касался процедуры предоставления временного жилья и расселения жителей аварийного многоквартирного дома. Как пояснила начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Оксана Сизова, одним из вариантов обеспечения жилищных прав жителей аварийного дома является выплата гражданам денежной компенсации за счет средств бюджета города Иванова, направленной на покрытие расходов, связанных с самостоятельной арендой благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости. Сумма ежемесячной денежной компенсации за наем благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости составляет:
8600 рублей - в случае, если собственник (наниматель) занимал однокомнатную квартиру в аварийном многоквартирном доме;
12100 рублей - в случае, если собственник (наниматель) занимал двухкомнатную квартиру в аварийном многоквартирном доме;
15600 рублей - в случае, если собственник (наниматель) занимал трехкомнатную квартиру и более в аварийном многоквартирном доме.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=30125

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх