Родниковский роддом расширит свои функции

12:33 01 декабря 2016  0

В Родниковском родильном доме после реконструкции и разделения потоков пациентов будут функционировать отделение патологии беременных, гинекологическое отделение и женская консультация.

Как пояснила заместитель председателя регионального правительства - директор департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук, размеры здания позволяют расширить функции роддома. «Сейчас медучреждение используется недостаточно эффективно, в год здесь принимают всего от ста до трехсот родов, – уточнила она, – а после реконструкции здесь можно будет разместить дополнительные профильные отделения».

Светлана Романчук также подчеркнула, что реконструкция родильного дома не займет много времени: открытие планируется уже в феврале-марте 2017 года. «В январе в роддоме планировались только трое родов, роженицы будут переведены в Вичугскую ЦРБ, соответствующая договоренность уже заключена», – сообщила она.

Напомним, что в ноябре текущего года глава региона Павел Коньков поручил областному департаменту здравоохранения совместно с администрацией Родниковского района решить все вопросы, связанные с обеспечением работы Родниковского родильного дома. В частности, он велел привести роддом к современным стандартам и урегулировать кадровые вопросы.

Так, для возобновления работы роддома требовалось решить проблему с отсутствием неонатолога, без которого медучреждение не имеет право работать. «Мы отправили на курсы переподготовки одного из педиатров, а пока он учится, нашли для роддома внешнего совместителя», – рассказала Светлана Романчук.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16814

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх