Тринадцать семей получили ключи от квартир в рамках реализации муниципальной программы

16:00 21 ноября 2016  0

В рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города» 21 ноября в городской Администрации тринадцати семьям были вручены ключи от благоустроенных квартир. Поздравил новоселов Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Одиннадцать семей получили квартиры в рамках реализации специальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Одну из таких квартир, передаваемую семье Лопаткиных, осмотрел Владимир Шарыпов. Он отметил, что при покупке квартир для переселения учитываются пожелания каждой семьи. В данном случае по медицинским показаниям старейшего из членов семьи была выбрана квартира не выше третьего этажа. По словам Валентины Федоровны Лопаткиной, новая квартира значительно комфортнее предыдущей, были учтены и ее пожелания о наличии балкона.

По информации управления жилищной политики и ипотечного кредитования городской Администрации, в текущем году расселению подлежит четыре аварийных дома по следующим адресам: ул. Гоголя, д.8, ул. Колотилова, д. 36, ул. Колесникова, д.18 и ул. 9-я Минеевская, д.45. Из 19 расселяемых жилых помещений 13 квартир находятся в муниципальной и 6 частной собственности. У собственников квартир в аварийных домах жилье выкупается, нанимателям муниципального жилья предоставляются благоустроенные квартиры на условиях социального наема. На реализацию мероприятий предусмотрено финансирование за счет средств городского бюджета в размере более 34,5 млн руб. До конца 2016 года ключи от жилых помещений получат еще две семьи, таким образом, свои жилищные условия улучшат 49 человек.

Ключи еще от двух квартир были вручены новоселам в рамках реализации подпрограммы «Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений».

Всего в текущем году для граждан указанной категории было приобретено 17 благоустроенных жилых помещений. Отметим, что финансовое обеспечение подпрограммы осуществляется за счет субвенций, предоставляемых бюджету города Иванова. В текущем году объем субвенций составил 24,6 млн рублей, в том числе порядка 17,9 млн рублей из средств областного и порядка 6,7 млн рублей из средств федерального бюджета.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29974

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх