Областному кардиодиспансеру исполнилось 25 лет

15:33 28 октября 2016  0

Торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня основания областного кардиологического диспансера, прошло сегодня, 28 октября. С юбилеем сотрудников медучреждения поздравил глава региона Павел Коньков.

По его словам, кардиодиспансер занимает одно из центральных мест среди специализированных областных учреждений здравоохранения. «Внедрение современных медицинских технологий в работу диспансера позволило значительно повысить эффективность борьбы с самым распространенным недугом – болезнями системы кровообращения. Благодаря активной роли диспансера в оказании кардиологической помощи населению удалось достичь серьёзных успехов: в регионе за последние 10 лет смертность от болезней системы кровообращения снижена почти в два раза, а с 2011 года этот показатель ниже, чем в целом по Российской Федерации», – отметил губернатор.

Он добавил, что правительство Ивановской области в свою очередь продолжит прикладывать усилия к тому, чтобы повысить оснащённость учреждения медицинским оборудованием, поддерживать на должном уровне материально-техническую базу диспансера.

Павел Коньков поблагодарил коллектив кардиодиспансера за непростой и важный труд и вручил почётные награды. Сотрудников и ветеранов медучреждения также поздравили председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов и главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин.

Для справки:

ОБУЗ «Кардиологический диспансер» был организован в 1991 году на базе филиала областной клинической больницы. Необходимость его создания была продиктована высокой распространенностью сердечно-сосудистых заболеваний, тяжестью их осложнений, часто приводящих к инвалидности и ранней смерти. Новое лечебное учреждение было оснащено современным оборудованием, в диспансере собрались лучшие специалисты области в вопросах кардиологии.

В настоящее время медицинские услуги в кардиодиспансере ежегодно получают порядка 100 тысяч жителей Ивановской области из них 4 тысячи – в условиях стационара.

В кардиологическом диспансере открыто единственное в регионе сосудистое отделение для лечения больных инфарктом миокарда, а также отделение профилактики и реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Бесплатное лечение в новых современных условиях получают больные из всех муниципалитетов Ивановской области.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16635

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх