Ивановский государственный химико-технологический университет презентовал новое учебное пространство

14:33 28 октября 2016  0

Современное учебное пространство «ХимХолл» оборудовано в Ивановском государственном химико-технологическом университете. Новые площади вуза студенты и преподаватели 28 октября презентовали губернатору Ивановской области Павлу Конькову.

«ХимХолл» разместился на четвертом этаже нового корпуса ИГХТУ, в котором также оборудован центр коллективного использования, кафедры физики и технической кибернетики и автоматики. Глава региона осмотрел новые учебные классы и лаборатории, современное оборудование. Как пояснил исполняющий обязанности ректора ИГХТУ Михаил Бутман, ранее разбросанные по разным корпусам научные подразделения вуза теперь собраны в одном помещении.

«Понимая, что современное образование требует новых подходов, руководство вуза приняло решение о создании нового образовательного пространства, каким стал «ХимХолл», – проинформировал губернатора Михаил Бутман. – Основные строительные работы по возведению нового корпуса велись уже давно, а его обустройство было завершено в течение последних двух лет».

Современное учебное пространство выполнено в модном стиле «лофт», дизайн помещения разработан студентами-культурологами ИГХТУ. Концепция помещения основана на принципе мобильного зонирования. Здесь планируется проводить различные конференции, семинары, встречи, выставки и другие мероприятия, инициированные студентами. Михаил Бутман сообщил, что за последние два года в обустройство нового корпуса было вложено порядка 36 млн рублей – это средства, заработанные вузом. «Деньги для университета большие, но минимальные из возможных», – отметил он.

Губернатор Павел Коньков высоко оценил оснащение новых учебных помещений. Он выразил уверенность, что для студентов и сотрудников университета это станет стимулом для дальнейшего углубления и повышения эффективности сегодняшних и будущих научно-исследовательских разработок. «Радует, что в последние годы ведущие вузы Ивановской области вкладывают средства в новые капитальные строения, современное оборудование. Важно, чтобы наши выпускники владели новейшими технологиями, использовали их преимущества для того, чтобы двигать вперед отечественную науку», – сказал Павел Коньков.

В ходе посещения Ивановского государственного химико-технологического университета губернатор выступил перед студентами с лекцией на тему «О роли вузовской науки в социально-экономическом развитии региона». Павел Коньков в своем выступлении поднял вопросы связи науки и производства, внедрения научно-исследовательских разработок в деятельность предприятий, развития прикладных исследований. Губернатор также ответил на вопросы студентов. Молодых людей интересовали как вопросы личного характера, так и секреты профессиональной деятельности.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась церемония вручения почетных грамот губернатора Ивановской области, памятного знака «Почетный работник образования Ивановской области». Награды из рук Павла Конькова получили президент ИГХТУ Оскар Койфман и проректор по учебной работе Наталия Кокина. Победителям конкурса на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук вручены соответствующие свидетельства.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16634

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх