Вопросы готовности городских управляющих компаний к зимнему периоду рассмотрели сегодня в мэрии

16:33 27 октября 2016  0

Совещание с представителями управляющих организаций прошло сегодня, 27 октября, в городской Администрации. В рабочей встрече принял участие временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин.

Повестку дня составили два вопроса: проверка исправности газового оборудования, систем вентиляции, дымоходов в многоквартирных домах города Иванова и работа управляющих организаций в зимнем периоде 2016 – 2017 годов.

Как сообщил заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Груздев, в связи с недавно произошедшими несчастными случаями при использовании бытового газа вопросы проверки исправности газового оборудования требуют особого внимания со стороны профильных организаций, управляющих компаний и городских властей. За последнее время в областном центре участились случаи непрофессионального вторжения в газовые сети при ремонте или установке бытовых газовых приборов. Из-за самовольного ремонта, монтажа газового оборудования вода попадала в газопровод, и многие квартиры, часто жильцы нескольких подъездов и даже домов, оказывались отключенными от газоснабжения. В течение 2015-2016 гг. отмечены 30 случаев попадания воды в газовые сети.

Несанкционированные работы на газопроводах всегда потенциально опасны для жизни и здоровья самих жильцов и их соседей и могут привести к трагическим случаям (отравление угарным газом, взрывы бытового газа). За 2015-2016 гг. зарегистрированы 14 подобных несчастных случаев, пострадали при этом 35 человек. Сергей Груздев подчернул, что самовольная переустановка, сервис, неквалифицированный ремонт любого газового оборудования строго запрещены. При проведении любых работ по установке, замене или проведении технического обслуживания на газовом оборудовании необходимо приглашать сотрудников специализированной организации. Пользуясь случаем, представитель газоснабжающей организации попросил содействия со стороны УК для обеспечения доступа к газовому оборудованию, находящемуся в многоквартирных домах. Необходимо отметить, что в случае аварии при самовольном вторжении в газовые сети затраты на проведение ремонтно-восстановительных работ в этой ситуации и в подобных других компенсируют инициаторы происшествия. Представителям управляющих компаний предложено не оставлять без внимания ни один тревожный сигнал и активизировать профилактическую работу с жителями.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности городского округа Иванова полковник внутренней службы Евгений Земеров предложил организовать совместные профилактические рейды с управляющими компаниями, газовыми и газо-аварийными службами.

Начальник управления ЖКХ Евгений Бадигин сообщил о текущей ситуации по подготовке управляющих компаний к зимнему периоду 2016-2017 гг. По его словам, все УК города неоднократно проинформированы о необходимости принять надлежащие меры, соответствующие зимнему периоду. Управляющие организации должны укомплектовать штат дворников, пополнить запасы песка и организовать уборку придомовых территорий от снега и посыпку песком, обработку противогололедной смесью, предусмотреть меры по очистке кровель от снега и наледи. Также при подготовке многоквартирных домов к зимнему периоду должны быть выполнены работы по восстановлению остекления и отопления в местах общего пользования, укреплению и ремонту входных дверей в тепловые пункты, электрощитовые, помещения машинных отделений лифтов, подвальные и чердачные помещения, а также по ремонту решеток слуховых окон жилых домов. Для оперативного и бесперебойного принятия мер при возникновении чрезвычайных и аварийных ситуаций управляющими организациями должны привлекать аварийные службы, с которыми у них заключены договоры. Руководители управляющих компаний заверили городское руководство в том, что их предприятия к зиме готовы.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29665

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх