Музей промышленности и искусства и Музей ивановского ситца присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств - 2016»

13:05 27 октября 2016  0

3 ноября с 17.00 до 22.00 Музей промышленности и искусства и Музей ивановского ситца присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств - 2016». В этом году акция пройдет под девизом «Время создавать».

Мероприятие начнется с концерта классической музыки, организованного совместно с Детской музыкальной школой №6 г. Иваново. Вниманию посетителей будет представлено как инструментальное, так и вокальное творчество. В программе музыкальные произведения мировой классики, эстрады и современных композиторов в исполнении преподавателей и учащихся музыкальной школы.

В рамках Года кино приглашаем на презентацию фильма Д.С. Докучаева «Музей – моя жизнь». В основу сценарного плана было положено исследование А.А. Додоновой, однако некоторые моменты биографии Дмитрия Бурылина были уточнены. Первая часть фильма повествует о промышленной деятельности рода Бурылиных, становлении самого Дмитрия Геннадьевича как фабриканта. Вторая часть посвящена истории создания музея в Иваново-Вознесенске. В качестве экспертов фильма выступают известные ивановские ученые Кирилл Балдин, Александр Семененко, Григорий Смирнов.

Все желающие смогут познакомиться с искусством создания и декорирования фарфоровых изделий на выставке «Кузнецовский фарфор: трансформация стиля» в Музее промышленности и искусства. В рамках работы экспозиционно-выставочного проекта состоятся две тематические экскурсии − для взрослых и для детей.

В Музее ивановского ситца совместно с благотворительным фондом «Созвездие» состоится презентация коллекции авторского костюма «Путешествие» Юлии Кузиной при участии модельного агентства «View».

Коллектив Gammarius совместно с вокалисткой Мариэль Линдар (MariElle Lindar) вдохновят отправиться в увлекательное совместное путешествие по удивительным странам, культурам и эпохам. Вы сможете ощутить неповторимые исцеляющие вибрации уникальных музыкальных инструментов, прикоснуться к известным, новым и незаслуженно забытым полиэтническим композициям, а также получить удовольствие от возможности почувствовать себя частью этой гармоничной, творческой Вселенной.

Дополнительная информация по тел.: (4932) 41-12-41 и на сайте музейбурылина.рф

Стоимость билетов для взрослых - 150 рублей, для школьников, пенсионеров, студентов - 100 руб, семейный билет (взрослые с детьми - не более 4 человек, многодетные семьи) - 200 руб.

ПРОГРАММА АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ – 2016»

3 НОЯБРЯ С 17.00 ДО 22.00

Дата и время начала мероприятий

Название и краткая характеристика мероприятия

МУЗЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ИСКУССТВА

17.00 – 18.00

«Музыка Белого зала» − концерт учеников и преподавателей Детской музыкальной школы №6 г. Иваново в Белом зале Музея промышленности и искусства

18.30

«Волшебное искусство: по мотивам кузнецовского фарфора» - экскурсия с мастер-классом для детей 7 – 10 лет, знакомящая с историей возникновения фарфора, техникой изготовления и росписи фарфоровых изделий (Музей промышленности и искусства)

19.00 – 19.40

Мастер-класс студии исторического танца «Макама»

19.40 – 20.00

Выступление шоу-группы «Хамелеон» (диодное шоу)

20.00

Тематическая экскурсия по выставке «Кузнецовский фарфор: трансформация стиля» в Музее промышленности и искусства

20.00

Выступление группы Gammarius и вокалистки Мариэль Линдар (MariElle Lindar)

21.00

Выступление группы «О.К.Е.А.Н.5»

ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД

18.00 – 21.30

«Музейный синематограф» в Подземном переходе в рамках работы выставочного проекта «Аттракцион счастья»

19.00

Презентация фильма Д.С.Докучева «Д.Г. Бурылин. «Музей – моя жизнь»». В основу сценарного плана было положено исследование А.А. Додоновой, однако некоторые моменты биографии Дмитрия Бурылина были уточнены. Первая часть фильма повествует о промышленной деятельности рода Бурылиных, становлении самого Дмитрия Геннадьевича как фабриканта. Вторая часть посвящена истории создания музея в Иваново-Вознесенске. В качестве экспертов фильма выступают известные ивановские ученые Кирилл Балдин, Александр Семененко, Григорий Смирнов.

МУЗЕЙ ИВАНОВСКОГО СИТЦА

19.00

Тематическая экскурсия по выставке «Православие в празднике»

20.00

Презентация коллекции авторских костюмов «Путешествие» дизайнера Юлии Андреевны Кузиной при участии модельного агентства «View» и при содействии благотворительного фонда «Созвездие»


 

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх