На улице Куконковых областного центра завершаются работы по обустройству заездных «карманов» и дополнительных полос

13:33 25 октября 2016  0

Сегодня, 25 октября, временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин проинспектировал ход дорожных работ на улице Куконковых. Руководитель города проверил один из сложных участков на пересечении улиц Куконковых и 1-ой Полянской.

Напомним, что в план дорожных работ на 2016 год были включены не только восстановление покрытия проезжих частей и изношенных искусственных сооружений, но и работы по организации дополнительных полос на пересечения и примыканиях, а также обустройство остановок общественного транспорта вне границ проезжей части(заездные «карманы»).

Как пояснил представитель фирмы-подрядчика Юрий Минаев, ранее на этом участке улица не соответствовала нормативной ширине, часто автомобили пытались становиться в два ряда, что повышало риск аварий. «Для обеспечения безопасности пешеходов и пассажиров была перенесена посадочная площадка за перекресток, что дало возможность организовать остановку общественного транспорта в заездном «кармане». Также была сделана дополнительная полоса для поворота направо, что привело к тому, что увеличилась пропускная способность на 1-ой Полянской и по улице Куконковых. Такая же дополнительная полоса была обустроена с другой стороны», - рассказал Юрий Минаев. На уширении была произведена выемка грунта, усилена дорожная «одежда» (песок, щебень и двухслойный асфальтобетон) и обустроена бортовым камнем посадочная площадка для пассажиров.

Осмотрев перекресток улиц Куконковых и 1-ой Полянской, временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин отметил, что на данный момент на этой городской транспортной артерии уже завершены работы по устройству заездных «карманов» следующих остановок общественного транспорта: «Улица Куконковых», «Кооперативные дома», «Текстильщица», благодаря чему обеспечивается непрерывность основного транспортного потока во время остановки маршрутных транспортных средств.

-Эти «карманы» появляются в первую очередь вдоль оживленных магистралей. Дополнительный заезд для общественного транспорта не создает помехи для дорожного движения. Мы начали с одной из самых загруженных улиц города, но в дальнейшем этот список улиц будет расширяться,- сообщил Игорь Чебыкин. – Стоимость работ по организации остановок общественного транспорта на улице Куконковых составила 5,7 млн. рублей, по устройству дополнительных полос движения – 3,2 млн. рублей.

Отметим, что работы ведутся не только на улице Куконковых. Для предотвращения заторовых ситуаций и увеличению пропускной способности завершено устройство дополнительных полос движения по улице Парижской Коммуны (в районе дома 143А и 143Б), организованы заездные «карманы» на улицах Павла Большевикова (ООТ «Улица Павла Большевикова»), Любимова (ООТ «Областная больница»), Генерала Хлебникова (ООТ в районе дома 6), Парижской Коммуны (ООТ «Ж/д переезд»). Работы выполнены в рамках муниципального контракта подрядной организацией управления благоустройства Администрации города Иванова АО «Дормострой».

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29644

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх