Более 170 спортсменов участвуют в соревнованиях на Кубок города Иванова по конному спорту

11:33 22 октября 2016  0

Торжественное открытие соревнований состоялось в субботу 22 октября. Гостей и участников турнира приветствовал заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. «Эти соревнования проводятся с 2003 года. Это зрелищное мероприятие и с каждым годом оно становится всё более интересным не только для жителей города Иванова, но и гостей из соседних регионов», - отметил он. В этом году среди участников – конники из Иванова, Шуи, Кинешмы, Владимира и Владимирской области, а также команда Отдельного батальона ППС УВД города Иванова.

В субботу проходят состязания по выездке - высшей школе верховой езды. Это вид соревнований, в котором всадник должен продемонстрировать способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе от сокращённых до прибавленных, плавные и ритмичные переходы из одного аллюра в другой, правильную стойку, осаживание (движение назад), движения с боковыми сгибаниями, вырабатываемые специальной тренировкой сложные движения (пируэты, менка ноги на галопе в 4-1 темп, пассаж, пиаффе). Судьи оценивают не только спортивные навыки участников, но и психологический контакт всадника и лошади, их взаимопонимание.

Второй день соревнований – 23 октября – будет посвящен более зрелищному виду конного спорта – конкуру (преодоление препятствий). Всадник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей. При задевании препятствия легко разрушаются, предотвращая тем самым участников от травм и падений. Препятствия конкура достаточно разнообразны: отвесные жердевые заборы (чухонцы), параллельные брусья (оксеры), обтекаемой формы тройники, каменные стенки, мосты и прочие конструкции из дерева, канавы с водой – открытые и с установленными над ними препятствиями из жердей, а также их различные комбинации. Высота преград в зависимости от класса соревнований составляет от 100 до 180 см.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29615

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх