Губернатор проинспектировал работу системообразующего предприятия

13:33 21 октября 2016  0

Одно из системообразующих предприятий строительного комплекса Ивановской области – завод «Железобетон» – посетил 21 октября губернатор региона Павел Коньков. Он осмотрел формовочный цех, полигон труб и оценил качество готовой продукции.

Генеральный директор предприятия Эдуард Ваганов сообщил губернатору, что завод располагает производственными мощностями, позволяющими выпускать ассортимент продукции для гражданского и промышленного строительства. По его словам, номенклатура включает в себя более 250 наименований изделий.

Павлу Конькову продемонстрировали процесс производства железобетонных конструкций, который осуществляется двумя способами: агрегатно-поточным и стендовым. При этом технология формовки конструкций агрегатно-поточным методом создана заводскими специалистами. Кроме того, по словам Эдуарда Ваганова, оборудование, которое используется на предприятии, – также собственной разработки. «Это позволяет нам самостоятельно его обслуживать, не зависеть от импортных запчастей, а в совокупности с применением агрегатно-поточного метода формовки ЖБИ дает более низкую себестоимость готовой продукции», – проинформировал руководитель предприятия.

Губернатор Павел Коньков высоко оценил деятельность завода. Он отметил, что подобные предприятия – один из главных индикаторов положения дел в строительном комплексе. «Завод «Железобетон» стабильно и эффективно работает, обеспечивая существенный объем потребности строительных компаний региона в железобетонных конструкциях. Кроме того, для ивановских строителей предприятие отпускает свою продукцию с отсрочкой платежа. Это позволяет нашим застройщикам избегать лишних кредитов и, несмотря на сложное экономическое положение, продолжать строительство своих объектов», – сказал Павел Коньков.

Глава региона добавил, что правительство Ивановской области постоянно держит в поле зрения ситуацию на системообразующем предприятии. «У завода хорошие дальнейшие перспективы», – прокомментировал губернатор.

В последние годы на заводе проведены масштабные работы по реконструкции и техническому перевооружению. Здесь выполнен капитальный ремонт кранового оборудования, внедрены современные компрессорные установки на базе немецких винтовых компрессоров «KRАFTMANN», в котельной оборудован энергоэффективный тепловой пункт. Объем инвестиций составил около 100 млн рублей.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16610

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх