В Иванове 22-23 октября пройдут соревнования по «королевскому» виду спорта

12:33 21 октября 2016  0

Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова 22-23 октября 2016 года на базе МБУ ДО ДЮСШ № 11 (ул. Колотилова, д. 41) проводит Кубок города Иванова по конному спорту. Начало соревнований в 10.00.

Конный спорт – королевский вид спорта. Соревнования по конному спорту одно из красивейших спортивных мероприятий, которое собирает огромное число ивановских и иногородних спортсменов-любителей и болельщиков этого поистине потрясающего вида спорта, сочетающего в себе зрелищность, высокую скорость, интригу до самых последних препятствий. Море позитива от выступлений, захватывающие эмоции от спортивных состязаний и просто отличное настроение – вот что дарит каждому этот спортивный праздник.

Мероприятие проводится с целью популяризации конного спорта, укрепления спортивных связей и обмена опытом работы среди коллективов, профилирующих конный спорт, выявление и привлечение организаций, предприятий и граждан, заинтересованных в развитии конного спорта.

Предполагается участие более 60 спортсменов из Ивановской, Владимирской, Костромской, Ярославской и других областей.
В программу соревнований входят такие виды, как выездка (22 октября 2016 года) и конкур (23 октября 2016 года).

Выездка (по международной терминологии – дрессура) – высшая школа верховой езды. Это вид соревнований, в котором всадник должен продемонстрировать: способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе от сокращённых до прибавленных, плавные и ритмичные переходы из одного аллюра в другой, правильную стойку, осаживание (движение назад), движения с боковыми сгибаниями, вырабатываемые специальной тренировкой сложные движения (пируэты, менка ноги на галопе в 4-1 темп, пассаж, пиаффе).

Конкур (преодоление препятствий) – самый массовый и популярный вид конного спорта. В этом виде всадник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей. При задевании препятствия легко разрушаются, предотвращая тем самым участников от травм и падений. Препятствия конкура достаточно разнообразны: отвесные жердевые заборы (чухонцы), параллельные брусья (оксеры), обтекаемой формы тройники, каменные стенки, мосты и прочие конструкции из дерева, канавы с водой – открытые и с установленными над ними препятствиями из жердей, а также их различные комбинации. Высота преград в зависимости от класса соревнований составляет от 100 до 180 см.

Торжественное открытие Кубка города Иванова по конному спорту состоится в субботу, 22 октября 2016 года в 10.00.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29601

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх