Ивановское отделение Сбербанка подвело итоги работы с малым бизнесом

16:36 05 октября 2016  0

Более 1300 предпринимателей стали клиентами Ивановского отделения Сбербанка с начала года.

Общее количество клиентов сегмента малый и микро-бизнес в Ивановском отделении к 1 октября достигло 9800.

Об этом рассказали журналистам на брифинге, прошедшем в Ивановском отделении ПАО Сбербанк.

«Сбербанк уделяет традиционно большое внимание уделяет работе с самым динамичным сегментом российской экономики, - подчеркнула куратор блока корпоративный бизнес Лилия Кузьмичева. – Важно, что количество клиентов малого и микро-бизнеса прирастает не только открытыми в банке расчетными счетами. Малый бизнес региона все активнее использует банковские продукты, разработанные специально с учетом потребностей этого сегмента».

За прошедшие 6 месяцев банк запустил сразу несколько новых продуктов, которые позволили увеличить скорость принятия решения, снизить объем документов и оптимизировать ценовую политику. Ивановским отделением было выдано 16 банковских гарантий малому бизнесу по новой упрощенной схеме («Бизнес-Гарантия 500»), в отделении успешно пилотирован проект «Кредит за 1 день», в Иванове выданы первые в системе Сбербанка кредиты по государственной Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства («Программа 6,5»).

Кстати, с 1 октября в Программе произойдут изменения, которые приведут к дополнительному снижению конечной ставки для предприятий – участников Программы.

На брифинге прозвучали и другие хорошие новости для малого бизнеса. О том, что для ивановских предпринимателей развитие и расширение бизнеса - это не мечта, а реальность, свидетельствуют интересные проекты, реализованные с участием кредитных средств Сбербанка. Журналистам рассказали о недавнем запуске производства пневмооборудования, приобретении с помощью кредитных средств новых производственных линий, объектов коммерческой недвижимости.

Клиентам малого бизнеса стала доступна такая услуга, как факторинг. Простыми словами, это возможность получить денежные средства за проданный товар до истечения отсрочки платежа по контракту. В отличие от кредитования, при котором банк оценивает качество финансовой отчетности и наличие ликвидного залога, при факторинге оценивается качество дебиторской задолженности, а также конкурентоспособность продукции, которую производит и реализует клиент, и объем платёжеспособного спроса на данный товар со стороны конечных потребителей.

Сбербанк продолжает совершенствовать свои услуги, переводя их в онлайн-каналы. В настоящее время 99% расчетных счетов открываются с помощью сервиса предварительного онлайн-резервирования, а с июня 2016 года клиентам банка стала доступна услуга дистанционного открытия второго и последующего расчетных счетов (работает в режиме 24Х7, посещение банка не требуется). Услугой «самоинкассация» (прием наличных с помощью устройства самообслуживания с последующим зачислением средств на расчетный счет юрлица), уже пользуются более 90% клиентов малого и микро-бизнеса региона.

С 1 сентября по 30 октября 2016 г. включительно действует акция «Переводите расходы в доходы вашего бизнеса»*. Для получения шанса выиграть денежный приз по акции нужно в указанный срок оформить корпоративную карту Visa Business (можно дистанционно, через систему Сбербанк Бизнес Онлайн, или в отделении банка по месту обслуживания расчетного счета) и совершить по ней не менее 7 транзакций суммой не менее 5000 рублей в течение календарного месяца. Кроме шанса выиграть один из 80 призов , владелец корпоративной карты получает возможность самостоятельно устанавливать лимиты расходов, без комиссий производить расчёты, оплачивать подотчётные хозяйственные и командировочные расходы. В Ивановской области с начала года выдано 1700 корпоративных карт, в период действия акции – почти 200.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх