В Иванове полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества в отношении пенсионерки

12:00 30 сентября 2016  0

     В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Иваново с заявлением обратилась 61-летняя жительница областного центра.  Пенсионерка сообщила, что накануне в отношении нее было совершено мошенничество. Установлено, что на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок. Незнакомец сообщил, что ее сын задержан полицейскими за совершение преступления и, чтобы освободить его от уголовной ответственности, необходимо перевести на банковскую карту денежные средства в размере 15 000 рублей. Пожилая женщина поддалась на провокацию злоумышленников и выполнила их требования. Вскоре пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по факту криминального происшествия проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.
!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее.  Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы денег не впадать в панику, а постараться любым способом связаться с родственником, о котором идет речь.  Следует понимать, что требование выкупа за освобождение от уголовной ответственности - преступление! Лучший выход — набрать номер 02, приехавшие на место сотрудники полиции разберутся в ситуации.
Кроме того, стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц. обеспечения. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо организации: не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их службу и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по Вашему адресу. 
Также мошенники могут завладеть денежными средствами под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, продажи товаров широкого потребления и лекарственных препаратов. Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми. 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/8636253/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх