Педагог из Ивановской области стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016»

13:33 29 сентября 2016  0

Минобрнауки России определило 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2016». Учитель биологии гимназии имени А.Н. Островского г.о. Кинешма Наталия Мелкумова вошла в число лучших педагогов страны по итогам федерального этапа конкурса.

В своем конкурсном портфолио Наталия Меркулова признается, что образ учителя она впитала из советских книг, фильмов, советской школы. «Учитель – это не просто образец для своего ученика, источник знаний, это друг и товарищ, который поможет, подскажет в трудную минуту, который живет не одну жизнь, а тысячу жизней со своими учениками. В детстве мы все мечтаем кем-то стать, а я мечтала быть учителем!», - отмечает она.

Финальное испытание Всероссийского конкурса «Учитель года России –2016» – Круглый стол образовательных политиков - состоится 3 октября в Министерстве образования и науки России. Третий очный тур пройдет в формате встречи пяти финалистов с Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, на которой будут обсуждаться наиболее острые и актуальные проблемы современной школы. Тему дискуссии объявят перед началом встречи, в ходе которой жюри определит абсолютного победителя конкурса, которому достанется главный приз – «Хрустальный пеликан».

В 2016 году впервые во Всероссийском конкурсе «Учитель года России» принимают участие педагоги из всех регионов страны. Средний возраст конкурсантов – 37 лет. Средний стаж – 13,8 лет. За звание абсолютного победителя соревнуются 24 филолога, 13 учителей иностранного языка, 9 историков, 8 математиков, 7 педагогов начальной школы и 7 учителей географии, 5 биологов, 4 физика и 4 учителя информатики, 2 учителя химии, преподаватель изобразительного искусства и педагог дополнительного образования (хореограф). 15 конкурсантов этого года – учителя сельских школ.

По традиции конкурсные испытания первого («Урок», «Методический семинар») и второго очных туров («Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Образовательный проект») прошли на родине победителя конкурса предыдущего года. В этом году очные состязания конкурса принимала Самара.

Завершится конкурс 3 октября торжественным объявлением абсолютного победителя в Государственном Кремлевском дворце.

Отметим, что последний раз подобного успеха на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» педагоги из Ивановской области добивались в 2007 году.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16502

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх