Владимир Шарыпов: органы местного самоуправления не должны устраняться от решения сложных вопросов ЖКХ

15:33 27 сентября 2016  0

Заместитель председателя правительства Ивановской области Владимир Шарыпов обратился к руководителям органов местного самоуправления с рекомендацией не устраняться от решения вопросов местного уровня даже при наличии поддержки со стороны регионального правительства. Об этом он заявил в ходе совещания с главами муниципальных районов и городских округов, прошедшем под руководством исполняющего обязанности главы региона Сергея Зобнина 27 сентября.

«И на примере запуска отопительного сезона, и в ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилья я вижу, как органы местного самоуправления стремятся переложить решение сложных или спорных вопросов на областное правительство, что, по моему мнению, не допустимо», - отметил он. По словам зампреда, региональная власть готова оказывать поддержку местной власти, но она не может и не должна работать за нее.

Владимир Шарыпов напомнил, что в рамках проведения выездных заседаний постоянно действующей комиссии Ивановской области по подготовке систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимних условиях и прохождению отопительного сезона главам муниципальных образований был дан ряд протокольных поручений. В частности, главе Заволжского района было рекомендовано обеспечить погашение задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов до начала отопительного сезона. Как отметил Владимир Шарыпов, до настоящего времени данная ситуация не урегулирована, что ставит под угрозу дальнейшее прохождение отопительного сезона. Он добавил также, что остается нерешенной проблема с платежами за электрическую энергию, которая привела к тому, что электроснабжение котельной № 5 осуществляется от дизель-генератора. По мнению зампреда, в Юрьевецком районе не приняты достаточные меры по обеспечению необходимого запаса топлива, что явилось причиной задержки начала отопительного периода. «Это при том, что все возможные меры поддержки область району оказала», - подчеркнул он. Все эти обстоятельства, по его словам, негативно сказываются на своевременном начале отопительного сезона и обеспечении надежного теплоснабжения потребителей в отопительном периоде. «Считаю, что эти проблемы бы не возникли, если бы органы местного самоуправления своевременно обратили внимание на подготовку к зиме», - сообщил он.

Владимир Шарыпов также обратил внимание руководителей органов местного самоуправления на наполнение государственной информационной системы «Жилищно-коммунальное хозяйство». Он обратился к главам муниципальных образований с просьбой усилить работу по регистрации в системе ТСЖ и ЖСК, находящихся на подведомственных им территориях.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16490

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх