Строительство объездной автодороги «Авдотьино – Минеево» близится к завершению

16:00 26 сентября 2016  0

Строительство автодороги Авдотьино – Минеево, соединяющей ул. Минскую и ул. Революционную в г. Иванове, ведется в соответствии с утвержденным планом-графиком. Об этом сегодня, 26 сентября, заявил временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин в ходе инспекционного рейда на объект.

Реализация инвестиционного проекта «Строительство автодороги Авдотьино – Минеево, соединяющей ул. Минскую и ул. Революционную г. Иваново» началась в 2015 году с привлечением средств из федерального и городского бюджетов. Строительство в соответствии с муниципальным контрактом ведет АО «ДОРМОСТРОЙ».

Как сообщил Игорь Чебыкин, в настоящее время на объекте выполнены основные работы: построена новая асфальтобетонная дорога протяженностью 2,296 км с шириной проезжей части 15 метров, рассчитанной на 4 полосы движения. Ведутся работы по устройству линии наружного освещения, укладывается асфальтобетонное покрытие тротуаров, съездов и остановочных площадок. После этого будут выполнены работы по нанесению горизонтальной разметки, установке дорожных знаков, барьерного ограждения, устройство светофорного объекта, посадка деревьев.

«В случае благоприятных погодных условий работы будут завершены до конца текущего года», - сказал врип Главы города Иванова. Он напомнил, что строительство данного объекта позволит создать новое направление для транзитного транспорта и организовать движение грузовых автомобилей в обход центральной части городского центра минуя улицы Минскую, Якова Гарелина, Тимирязева, Рабфаковскую, Парижской Коммуны, Кузнецова. Так же данная автодорога дополнительно соединит активно развивающийся микрорайон Авдотьино с центральными улицами города через ул. Минскую.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29339

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх