Информация о пожарах и других происшествиях за минувшие выходные

10:45 19 сентября 2016  0

С 16 по 18 сентября на территории Ивановской области произошло 6 пожаров.

Вечером 16 сентября поступило сообщение о возгорании в двухэтажном доме на улице Сулеймана Стальского в городе Кинешма. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось горение внутри дома. Огонь был локализован на небольшой площади - 10 квадратных метров. В результате пожара повреждена кухня и мебель. Причина пожара устанавливается.

Тем же вечером огнеборцы выезжали на улицу 3-ю Парковскую в городе Иваново. Горел грузовик «МАН», припаркованный у одного из домов. В результате пожара повреждена кабина на площади 10 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Затем пожарно-спасательные подразделения принимали участие в ликвидации последствий крупного ДТП, которое произошло на автодороге Иваново-Фурманов у деревни Бибирево. Произошло столкновение легкового автомобиля «ВАЗ-2108» и грузовика «Лифан». В результате двое человек погибли, трое пострадали.

Утром 17 сентября произошел пожар в одной из квартир 5-этажного дома на улице 1-й Полевой в городе Иваново. Прибывшие на место огнеборцы первым делом эвакуировали из задымленного подъезда 19 жильцов. Огонь был локализован на площади 15 квадратных метров. Повреждена мебель и имущество в квартире. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

18 сентября пожарные дважды выезжали на тушение двух деревянных частных домов – в городе Иваново на улице 2-й Нагорной и в селе Ново-Талицы Ивановского района. Причины этих пожаров на данный момент устанавливаются.

Также 18 сентября поступило сообщение о том, что на проспекте Строителей в городе Иваново горит автомобиль «Пежо». Огонь был локализован на площади 2 квадратных метров. Повреждены моторный отсек и салон. Причина пожара также устанавливается.

В целях обеспечения безопасности во время проведения Единого дня голосования 18 сентября на избирательных участках было организовано дежурство сотрудников противопожарной службы МЧС России и инспекторов надзорной деятельности. Всего к обеспечению безопасности в Единый день голосования привлечено 589 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений региона.  Нарушений требований пожарной безопасности и происшествий не выявлено.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4192371/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх