В парке им. В.Я. Степанова состоялось торжественное открытие «Сенсорной тропы»

17:33 14 сентября 2016  0

В среду, 14 сентября в парке им. В.Я. Степанова состоялось торжественное открытие «Сенсорной тропы», к созданию которой большие усилия приложили воспитанники Центра профориентации и развития «Перспектива», члены Клуба молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Грани», а также их многочисленные друзья.

Напомним, что проект был реализован при поддержке Галины Коньковой, руководителя программы «Дети Ивановской области» губернаторского фонда целевых программ. Как отметила Галина Викторовна, появившаяся в парке дорожка призвана выполнять не только сенсорную функцию, но и закаляющую, ходить по ней следует только босиком или в носочках. Особенно полезной «сенсорная тропа» будет для людей с ограниченными возможностями здоровья. На зиму, рассказала она, «тропа» будет «законсервирована» и появится время подумать над тем, чтобы весной разбить на данной территории сенсорный парк, в котором появятся зеленые насаждения – красивые цветы и ароматные травы: мята, тимьян, мелисса… Словом, территория будет обихаживаться.

Председатель Комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов обратился к ребятам, которые приложили немало усилий к реализации столь необычного проекта, с просьбой почаще теперь появляться в парке, самим ходить по сенсорной дорожке, а в дальнейшем стараться оказывать посильную помощь в благоустройстве территории вблизи «сенсорной тропы» и предлагать свои интересные идеи.

Для тех, кто хочет больше узнать о пользе своеобразного массажа для ног, организаторами рядом с «массажером» из камней также был установлен информационный щит о пользе воздействия на активные точки стопы. Как отмечается, это наиболее простой и естественный способ оздоровления организма, при этом очень эффективный.

Так что теперь все желающие могут прийти в парк испытать на себе чудодейственное свойство «сенсорной тропы», пройдясь по ней босиком. Пока на дворе осень и ее еще не замело снегом.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29237

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх