Традиционный культурно-спортивный праздник "Ситцевая верста" в восьмой раз прошел сегодня в областном центре

20:33 10 сентября 2016  0

Уникальное ивановское мероприятие - праздник «Ситцевая верста» -состоялось сегодня, 10 сентября, в самом центре города - на площадке перед цирком. Свыше 1,5 тысячи участников и гостей смогли принять участие в спортивных и творческих конкурсах и развлечениях.

«Ситцевая верста» - это "фирменный" ивановский праздник, успешное соединение спортивного мероприятия, нацеленного на привлечение большего количества жителей города к занятиям спортом и пропаганду здорового образа жизни, с лучшими русскими традициями. Обязательным условием для всех гостей и участников праздника было наличие «ситцевого элемента» в одежде.

Старт празднику был дан на сцене перед цирком. Участников и гостей праздника приветствовали заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков.

Сразу после открытия на сцене появились участницы конкурса "Ивановская красавица" в прелестных ситцевых платьях. Далее начался конкурс на лучший костюм из льна и ситца, в котором приняли участие детские творческие коллективы, театры и студии моды. Для тех, кто делает первые шаги в творчестве, были организованы мастер-классы по декоративно-прикладным и художественным ремеслам. Мастера и умельцы из Иванова и других городов представили на аллеях сквера изделия народных промыслов и оригинальные сувениры, которые можно было приобрести на память.

Центральным событием праздника стали соревнования по бегу. Открыли их показательные забеги на четверть версты клуба любителей бега «Автокрановец». Затем состоялись семейные забеги в парах и тройках, а также забеги ветеранов и участников с ограниченными возможностями здоровья. Школьные команды и команды учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования участвовали в эстафете с передачей ситцевой эстафетной палочки.

Самые маленькие участники спортивно-фольклорного праздника проходили дистанцию по микро-ориентированию «Туристята из города ситца». Команды из детских садов города соревновались в ловкости, смекалке и находчивости.

В течение всего праздника проходили спортивные конкурсы для всех желающих. Можно было проявить себя в прыжках через скакалку, гиревом спорте, городках, поиграть в гигантские шахматы.

Праздник сопровождала яркая концертная программа, в которой выступили лучшие творческие коллективы города Иванова.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29193

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх