Подготовка предприятий электроэнергетики к зиме проводится в плановом режиме

14:33 30 августа 2016  0

Подготовка предприятий электроэнергетики к осеннее-зимнему периоду 2016-2017 годов проводится в плановом режиме. Об этом руководители субъектов электроэнергетики региона доложили заместителю председателя областного правительства Владимиру Шарыпову 30 августа на очередном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Владимир Шарыпов отметил, что выполнение ремонтных программ ведется согласно графикам, предприятия планируют завершить работы к началу осенне-зимнего периода.

В рамках заседания штаба были определены субъекты электроэнергетики, подлежащие проверке готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов, и установлены сроки проведения проверок. Так, до конца октября текущего года региональные комиссии проверят готовность хозяйствующих субъектов области, владеющих электросетевыми объектами мощностью 110 кВ и выше.

Владимир Шарыпов также сообщил, что до конца октября в регионе пройдут совместные учения по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения потребителей в условиях низких температур наружного воздуха. Масштабные учения пройдут в Иванове, к их проведению будут привлечены специалисты департамента энергетики и тарифов Ивановской области, филиалов ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ, ПАО «ФСК ЕЭС» Вологодское ПМЭС, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» «Ивэнерго», «Ивановский» ПАО «Т плюс», «Ивановские ПГУ» АО «Интер РАО ЕЭС - Электрогенерация», компании АО «Ивановская городская электрическая сеть», а также ГУ МЧС России по Ивановской области и администрации города.

Напомним, учения проводятся ежегодно с целью подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период и отработки взаимодействия персонала субъектов электроэнергетики, государственных и муниципальных организаций, а также региональных органов МЧС в условиях ликвидации аварийных ситуаций.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16357

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх