В ивановской мэрии рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей

16:00 29 августа 2016  0

Сегодня, 29 августа, состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии городского округа Иваново и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью на территории города Иванова. Совещание прошло под председательством заместителя главы Администрации г. Иваново Владимира Карпова.

В связи с предстоящими мероприятиями по проведению Дня знаний и подготовкой к выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ вопросы антитеррористической защищенности объектов с массовым пребывание людей являются на данный момент актуальными.

Меры по обеспечению безопасности граждан и предотвращения угроз совершения терактов обсудили сегодня представители полиции, прокуратуры, экстренных служб и Администрации областного центра.
По итогам рассмотрения первого вопроса комиссия рекомендовала ответственным лицам провести дополнительные инструктажи членов участковых избирательных комиссий по действиям в чрезвычайных ситуациях и направить необходимые сведения в адрес УМВД по г. Иваново.

Основной вопрос повестки дня - обеспечение безопасности детей, родителей и педагогов в образовательных учреждениях 1 сентября. По сообщению врио заместителя начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Иваново Владимира Абрамова, сотрудники полиции обследовали 239 образовательных учреждений. Накануне Дня знаний 55 городских школ будут взяты под охрану. На свои посты заступят 126 сотрудников УМВД, расчет сил и средств подготовлен. Управлению образования Администрации г. Иваново указано обеспечить доступ сотрудников полиции в учебные заведения перед проведением торжественных мероприятий.

О комплексе принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности доложила заместитель начальника управления образования Администрации г. Иваново Надежда Недосекина. В канун Дня знаний во всех образовательных учреждениях совместно с полицией и пожарными службами проводятся инструктажи для педагогического персонала по вопросам безопасности. Все школы и детские сады подготовлены к экстренной эвакуации в случае возникновения потенциальной террористической угрозы или ЧС, соответствующие договоры имеет каждое учреждение. Во всех зданиях оборудованы стенды безопасности, везде размещены плакаты и памятки для детей и родителей, с детьми постоянно отрабатываются практические навыки по теме безопасности. Во всех образовательных учреждениях города оборудованы «тревожные» кнопки, пожарная сигнализация. Почти во всех школах действует электронный пропускной режим, 133 дошкольных учреждения оборудованы домофонами, которые исключают проникновение посторонних лиц. «Все образовательные учреждения имеют паспорта антитеррористической защищенности, до середины сентября процедура утверждения паспортов должна быть завершена», - отметила Надежда Недосекина.

Также в ходе совещания участники комиссии рассмотрели вопрос о дальнейшем развитии существующих и разработке новых программ по профилактике правонарушений на территории областного центра.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29082

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх