В Иванове открылись соревнования по боевым искусствам на «Кубок Губернатора Ивановской области»

18:33 27 августа 2016  0

Открытое Первенство и Чемпионат Ивановской области по всестилевому каратэ, комбат самообороне и каратэ Киокусинкай ИКО Мацушима на «Кубок Губернатора Ивановской области» стартовало в областном центре 27 августа. Соревнования прошли в регионе впервые.

Спортсменов и болельщиков поприветствовал глава региона Павел Коньков. Он отметил, что контактные виды единоборств пользуются большой популярностью среди жителей Ивановской области и всей страны. «В нашем регионе уже сформировалась и зарекомендовала себя своя тренерская школа, ивановские спортсмены традиционно показывают высокие результаты на федеральных и международных соревнованиях, - подчеркнул губернатор. - Чтобы дать новый импульс развитию спортивных боевых искусств, в регионе учрежден Кубок губернатора».

Павел Коньков выразил отдельную благодарность тренерам Ассоциации контактных видов единоборств. «В том, что сегодня такой масштабный турнир проводится в нашем регионе, - ваша заслуга. Вы даете ребятам не только спорт, но и возможность обрести новых друзей, наставников, помогаете укрепить характер, прививаете лучшие качества», - сказал глава региона. Всем спортсменам губернатор пожелал достойных выступлений и выразил надежду, что подобные соревнования станут в регионе традиционными.

В турнире приняли участие более пятисот сильнейших каратистов из 43 клубов семи регионов России. Зрители получили уникальную возможность в одном месте наблюдать бои сразу в нескольких видах боевых искусств. Спортсмены бились параллельно на четырех татами и ринге. Победители соревнований награждены кубками и дипломами, а также удостоены званий кандидатов в мастера спорта по всестилевому каратэ. Также болельщики смогли увидеть зрелищные показательные выступления спортсменов Ивановской областной Федерации Восточных единоборств и гала-бои профессиональных спортсменов. Лучшими в профессиональных гала-боях на «Кубок губернатора Ивановской области» стали воспитанники ивановской школы - Гайк Казарян, Вусал Пирвердиев, Шамшер Саидов и Абдул Асхабов.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16347

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх