Двум семейным парам из Ивановской области вручены медали ордена «Родительская слава»

13:33 22 августа 2016  0

По поручению Президента России Владимира Путина губернатор Ивановской области Павел Коньков 22 августа вручил медали ордена «Родительская слава» родителям из двух многодетных семей из Ивановской области. На торжественную церемонию супруги Грудогло и Демьяновы пришли вместе со своими детьми.

Глава региона поздравил семьи с высокой государственной наградой и поблагодарил их за сложный, но вдохновляющий родительский труд. Он отметил, что сегодня все больше ивановцев принимают решение о рождении третьих и последующих детей. «В этом, безусловно, есть и заслуга многодетных семей. Ваш пример имеет огромное значение и для молодёжи. Своим трудом, неравнодушием, открытостью вы повышаете престиж института семьи», – сказал Павел Коньков.

Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), воспитывающие четырех и более детей, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Удостоенные в этом году почетной награды супруги Демьяновы воспитывают четверых сыновей и дочь. Глава семьи Александр Юрьевич служит в системе МЧС России в Родниковском районе, принимает активное участие в общественной жизни. Супруга Марина Ивановна – домохозяйка, занимается домом, ведет подсобное хозяйство. Трое старших сыновей уже живут самостоятельно, младшие учатся в школе.

В семье Грудогло воспитывается шестеро детей. Глава семьи Дмитрий Алексеевич служит ключарем Троицко-Успенского кафедрального собора города Кинешма, супруга Надежда Александровна – регент хора кафедрального собора. Усилиями отца Дмитрия были восстановлены шесть храмов одного из крупнейших приходов Кинешмы – прихода святого благоверного князя Александра Невского. В 1999 году под его руководством создана Православная средняя школа во имя Святого князя Александра Невского – одна из первых в области. Дмитрий Грудогло также руководит отделом по церковной благотворительности во вновь созданной Кинешемской епархии. За это время реализован ряд благотворительных программ помощи нуждающимся, многодетным и малообеспеченным семьям.

В неформальной обстановке за чашкой чая Павел Коньков пообщался с многодетными семьями, обсудил вопросы воспитания и образования детей. Он также ответил на вопросы. Так, Александр Демьянов обратился с просьбой предусмотреть возможность для детей из многодетных семей учиться в одной школе. Губернатор пообещал проработать этот вопрос, в том числе путем внесения соответствующей нормы в региональный закон.

Дмитрий Грудогло поинтересовался, планируется ли реализация программ поддержки многодетных семей в дальнейшем. Как заверил глава региона, правительство Ивановской области одной из своих главных задач считает поддержку института семьи. «Свою социальную направленность бюджет нашего региона сохранит и в последующие годы. А это значит, что областные меры поддержки многодетных семей будут сохранены», – подчеркнул Павел Коньков.

Отметим, в настоящее время в Ивановской области проживает свыше 6200 многодетных семей – самое большое количество за 15 лет. За прошедший период 2016 года третьими в семьях ивановцев родилось почти на 100 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года. А четвертых и последующих детей зарегистрировано на 26% (на 60 малышей) больше.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16310

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх