В Ивановской области пройдет спортивная акция «Волжская верста» в поддержку олимпийской сборной России

10:33 29 июля 2016  0

Массовая акция по плаванию на открытой воде «Волжская верста» в поддержку национальной олимпийской команды России, отправившейся на XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, состоится в эту субботу, 30 июля, в Плёсе Ивановской области. Любители плавания пересекут крупнейшую реку Европы - Волгу. Протяженность дистанции, которую предстоит преодолеть участникам заплыва, составит около одного километра.

Мероприятие проводится также в целях популяризации плавания как одного из самых массовых и доступных видов спорта. Кроме того, заплыв решено приурочить к празднованию Всероссийского дня физкультурника и Дня ВМФ России.

С инициативой проведения мероприятия выступили представители спортивной общественности Ивановской области при поддержке регионального правительства и губернатора Павла Конькова. О своей поддержке заплыва заявила Всероссийская федерация плавания.

Об участии в акции уже заявили около 20 любителей плавания. Участники мероприятия, среди которых – действующие и бывшие спортсмены, общественные деятели Ивановской области – побывают на берегах Волги сразу двух регионов России: Ивановской и Костромской областей. По замыслу организаторов, акцию планируется проводить ежегодно в последнюю субботу июля и учредить эту дату как Всероссийский день плавания. С таким предложением они обратятся к Президенту России Владимиру Путину.

Старт мероприятия назначен на 13:00. Участие в заплыве допускается по предварительной регистрации. Допускаются участники, не моложе 1996 года рождения, представившие документы, подтверждающие отсутствие медицинских противопоказаний для заплыва на дальние дистанции, копию договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, заполненную анкету о состоянии своего здоровья, а также документ, удостоверяющий личность. С 11:00 до 13:00 будет проводиться медицинское освидетельствование участников заплыва. По результатам осмотра медицинскими работниками будет принято решение о допуске/отказе в допуске к участию в отношении каждого желающего принять участие в заплыве.

Добавим, безопасность участников заплыва на «Волжской версте» будут обеспечивать МЧС России по Ивановской области, Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области, Государственная инспекция по маломерным судам, организационное сопровождение осуществляет областной департамент спорта и молодежной политики, медицинское обеспечение возложено на региональный департамент здравоохранения.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16222

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх