Глава города Иванова Алесей Хохлов проинспектировал ход капитального ремонта дороги на улице Кудряшова

15:00 28 июля 2016  0

В Иванове постепенно формируется улица-дублер Лежневской. Капитальный ремонт начался на ул. Кудряшова на участке от ул. Хлебникова до ул. Летчика Лазарева. Новый транспортный коридор на улично-дорожной сети областного центра призван обеспечить перераспределение автопотоков, повышение пропускной способности и уменьшение «пробок» на перекрестках улицы Лежневской. Площадь ремонтируемого участка составляет 5 тыс. кв. метров. Стоимость работ – 12,5 млн. рублей. Планируется, что при благоприятных погодных условиях новая дорога будет закончена к 11 августа.

«Нога дорожника не ступала сюда со времен советской власти. Необходимость организации дороги-дублера улиц Куконковых и Лежневской назрела давно. Это предпоследний участок. Завершающим будет отрезок от пр. Текстильщиков до границ города», - уточнил Алексей Хохлов. Глава города сообщил также, что дал поручение структурам администрации выполнить обустройство тротуара на участке от улицы Генерала Хлебникова до улицы Летчика Лазарева, а также восстановить уличное освещение.

Для информации

В 2016 году на реализацию мероприятий по капитальному ремонту и ремонту объектов улично-дорожной сети областного центра планируется направить 145,9 млн. рублей.

План работ по ремонту и капитальному ремонту дорог города Иванова на 2016 год сформирован с учетом значимости конкретных объектов в общей схеме дорожного движения областного центра, показателей их транспортно-эксплуатационного состояния, потребительских свойств. При выборе объектов, подлежащих капитальному ремонту, приоритетными являются улицы общегородского значения, участвующие в пропуске общественного транспорта и соединяющие между собой деловые центры, жилые микрорайоны и транспортные магистрали, а также подъездные пути к социально-значимым объектам.

В настоящее время завершаются работы по капитальному ремонту улицы Калинина и ведутся работы по ремонту следующих объектов улично-дорожной сети областного центра:

- улица Батурина (на участке от проспекта Ленина до улицы 8 Марта);
- переулок Пограничный (на участке от улицы Батурина до улицы Демидова);
- улица Красных Зорь (на участке от улицы Ленинградской до улицы Мархлевского);
- улица 4-я Меланжевая;
- улица Академика Мальцева (на участке от проспекта Ленина до улицы Фролова);
- улица Советская (на участке от проспекта Шереметевского до улицы Марии Рябининой);
- улица Марии Рябининой (на участке от улицы Советской до улицы Садовой);
- улица Бубнова (на участке от улицы 10 Августа до улицы Арсения);
- улица Кудряшова (на участке от улицы Генерала Хлебникова до улицы Летчика Лазарева);
- переулок Слесарный (на участке от улицы Громобоя до улицы Наговицыной-Икрянистовой).

Учитывая значимость и положительный результат 2013 – 2015 годов, в текущем году продолжено целевое финансирование работ по ремонту тротуаров и пешеходных дорожек областного центра. Объем финансирования в текущем году составляет 18 млн. рублей, что позволит отремонтировать более 27 тыс. кв. м тротуарных покрытий.

Особое внимание будет уделено подходам к социально значимым объектам, остановкам общественного транспорта, а также тротуарам и пешеходным дорожкам на улицах с высокой интенсивностью пешеходного потока.

В настоящее время подрядной организацией управления благоустройства Администрации города Иванова завершены работы по восстановлению тротуара по улицам Красных Зорь (на участке от улицы Ленинградской до улицы Кузнецова), Кузнецова (на участке от улицы Рабфаковской до улицы Ленинградской), в районе кинотеатра «Современник», Красной Армии, переулка Пограничного (на участке от улицы Земляной до улицы Станционной), площади Победы и др.
Кроме того, в план дорожных работ на 2016 год включены не только восстановление покрытия проезжих частей и изношенных искусственных сооружений, но и работы по организации дополнительных полос на пересечениях и примыканиях, а также обустройство остановок общественного транспорта вне границ проезжей части (заездные «карманы»).

Так, в строительном сезоне текущего года в целях увеличения пропускной способности улицы Куконковых планируется выполнить организацию дополнительной полосы на пересечении с улицей 1-й Полянской, а также обустройство недостающих заездных «карманов» на остановках общественного транспорта.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=28756

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх