Первые в регионе надземные пешеходные переходы устанавливают вдоль автомобильной дороги на подъезде к областному центру

17:33 27 июля 2016  0

Современные технические решения, обеспечивающие безопасность дорожного движения, реализованы при капитальном ремонте участка автомобильной дороги М-7 «Волга» на подъезде к городу Иваново. Ход работ на объекте 27 июля проконтролировал губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Протяженность ремонтируемого участка составляет более семи километров. На нем расположены сразу два очага концентрации дорожно-транспортных происшествий – повороты на Чернцы и на Лежнево. Как доложили главе региона, проектом капитального ремонта предусмотрено устройство барьерного ограждения, трех надземных пешеходных переходов, оборудование переходов светодиодами на солнечных батареях, устройство противоскользящего покрытия на заездных карманах и посадочных площадках, линии наружного освещения.

«Современные требования к безопасности движения по скоростным трассам, особенно в отношении пешеходов, предъявляются высокие. На этом участке дороги они соблюдены», – прокомментировал Павел Коньков.

Губернатор также отметил, что дорога – въезд в областной центр с московского направления. «Выполненная здесь реконструкция обеспечит стабильное движение автомобильного транспорта», – добавил Павел Коньков.

Исполняющий обязанности начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Шушкин также уточнил, что на ремонтируемом участке будут установлены 12 автопавильонов на посадочных площадках, шесть из них планируется оборудовать туалетами. Кроме того, впервые в конструкции дорожной одежды основание выполнено из органоминеральной смеси. Для ее производства была приобретена специальная установка. Андрей Шушкин сообщил, что контроль за качеством ремонтных работ осуществляется напрямую Росавтодором.

Напомним, работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги М-7 «Волга» на подъезде к городу Иваново ведутся с декабря прошлого года. Завершить их планируется в текущем году до 1 сентября. Общая стоимость работ составила более 900 млн рублей, средства выделены из федерального бюджета.

Как добавил Павел Коньков, сегодня также стоит вопрос о реконструкции двухкилометрового участка у деревни Жуково на этой же дороге. «Будем прорабатывать этот вопрос с Федеральным дорожным агентством», – сказал губернатор.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16215

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх