В Иванове прошли турниры по теннису сред взрослых и детей

11:33 19 июля 2016  0

С 11 по 15 июля 2016 года на кортах теннисного центра «Риат» были проведены 2 турнира. Турнир среди взрослых мужчин и женщин в одиночных и парных разрядах «Чемпионат г. Иваново» на призы компании «Золотое Время» и турнир среди мальчиков и девочек до 10 лет на призы компании «Золотое Время».

В турнирах приняли участие спортсмены из различных городов: Омска, Москвы, Красноярска, Нефтеюганска, Воронежа, Сергиев-Посада, Уфы, Тулы, Ярославля, Иванова, Кинешмы, Коврова.

На протяжении всего «взрослого» турнира можно было увидеть красивые и сложные матчи, не всегда победителем становился тот, кто выигрывал первый сет.

Владимир Борисов (г. Иваново), обыграв первую ракетку турнира Сергея Корнеева (г. Красноярск) в 1/8 финала, стал победителем турнира среди мужчин.

2 место занял Никита Меденко (г. Рыбинск), обыграв в полуфинале Кевина Тсати-Онла (г. Нефтеюганск), завершение матча произошло на 15 матчболе. 3 место также у Никиты Шорина (г. Рыбинск).

В парном разряде Михаил Титов и Андрей Зобнин (оба из г. Иванова) в финале не оставили шанса своим соперникам, посеянным под первым номером С. Корнееву и К. Тсати-Онле (г. Красноярск/г. Нефтеюганск), завершив матч в свою пользу 6/4 62.

Среди женщин победительницей турнира стала Алиса Аксянова (г. Королев), обыграв в финале представительницу Ивановской школы тенниса Софию Шаронову (2000 г.р., тренер Наталья Пирожкова) 62 62. Объединившись в дуэт, девушки заняли 1 место в парном турнире.

«Бронза» в одиночке оказалась в итоге у Радмилы Валеевой (г. Уфа) и Дианы Горшковой (г. Москва).

«Серебро» оказалось по итогам соревнований в паре у Анны Валяевой и Виолетты Хисамовой (г. Ярославль).

Среди мальчиков до 10 лет первая ракетка турнира Илья Китов (г. Нижний Новгород) подтвердил свое место в турнирной таблице, обыграв в финале Ивана Колпакова (г. Ярославль) 4/2 0/4 4/0.

«Бронза» у Павла Макарова (г.Нижний Новгород).

У девочек победительницей стала Анастасия Нечаева (г. Ярославль), она в 1/4 финала обыграла посеянную под 1 номером Марью Головко (г. Мытищи).
2 место Ксении Коркиной (г. Ярославль), 3 место Мария Мягчилова (г. Иваново, тренер Валентина Кицану и Михаил Титов).