Глава города Иванова проинспектировал ход дорожно-ремонтных работ на ул. Калинина и ул. Красных Зорь

14:29 13 июля 2016  0

Работы по капитальному ремонту проезжей части улицы Калинина начаты подрядной организацией 5 июля. Они производятся главным образом в ночные часы, чтобы не перекрывать одну из оживленных магистралей центра города. Как пояснил Глава города Иванова Алексей Хохлов, здесь планируется выполнить замену бортовых камней, ремонт и обустройство парковочных мест, восстановление дорожной одежды проезжей части на площади свыше 13 500 кв. метров. Стоимость работ составляет 26,5 млн. рублей. Сейчас уже выполнена укладка выравнивающего слоя асфальта, заканчивается установка нового бордюрного камня. Как сообщили специалисты, сложность улицы Калинина в том, что под проезжей частью проходить тепломагистраль ПАО «Т плюс». Поэтому городские власти не начинали ремонт дорожного полотна, пока проходила опрессовка, и была возможность аварий на теплосетях.

Также 13 июля начались работы по капитальному ремонту проезжей части по улице Красных Зорь. В настоящее время идет установка бортовых камней, обустройство прилегающих съездов и заездного «кармана» на остановке общественного транспорта «Улица Мархлевского», восстановление дорожной одежды проезжей части на площади свыше 7 600 кв. метров. Работы обойдутся городскому бюджету в 10,3 млн. рублей. «Я сейчас дал поручение подготовить архитектурные предложения и, может быть, проектно-сметную документацию предварительную проработать по обустройству на улице Красных Зорь двухстороннего движения и бульвара на отрезке от ул. Мархлевского до ул. Ленинградской», - сообщил Глава города Иванова.
Также Алексей Хохлов проверил ход выполнения подрядной организацией работы по восстановлению тротуара по улице Красных Зорь. На участке от улицы Ленинградской до улицы Кузнецова будет смонтировано 900 погонных метров бортовых камней и восстановление асфальтобетонного покрытия на площади выше 2200 кв. метров. Ориентировочная стоимость работ составляет 2,3 млн. рублей.

По информации управления благоустройства Администрации г. Иванова, в 2016 году будет продолжено финансирование работ по ремонту тротуаров и пешеходных дорожек областного центра. На эти цели предусмотрено 18 млн. рублей, что позволит обновить более 27 тыс. кв. м тротуарных покрытий. Особое внимание будет уделено подходам к социально значимым объектам, остановкам общественного транспорта, а также тротуарам и пешеходным дорожкам на улицах с высокой интенсивностью пешеходного потока.
Кроме того, в план дорожных работ на 2016 год включены не только восстановление покрытия проезжих частей и изношенных искусственных сооружений, но и работы по организации дополнительных полос на пересечения и примыканиях, а также обустройство остановок общественного транспорта вне границ проезжей части (заездные «карманы»).
Так, в строительном сезоне текущего года в целях увеличения пропускной способности улицы Куконковых планируется выполнить организацию дополнительной полосы на пересечении с улицей 1-й Полянской, а также обустройство недостающих заездных «карманов» на остановках общественного транспорта.
В текущем году на реализацию мероприятий по капитальному ремонту и ремонту объектов улично-дорожной сети областного центра планируется направить 145,9 млн. рублей.
План работ по ремонту и капитальному ремонту дорог города Иванова на 2016 год сформирован с учетом значимости конкретных объектов в общей схеме дорожного движения областного центра, показателей их транспортно-эксплуатационного состояния, потребительских свойств. При выборе объектов, подлежащих капитальному ремонту, приоритетными являются улицы общегородского значения, участвующие в пропуске общественного транспорта и соединяющие между собой деловые центры, жилые микрорайоны и транспортные магистрали, а также подъездные пути к социально-значимым объектам.
В настоящее время начаты работы по ремонту следующих объектов улично-дорожной сети областного центра:
- улица Калинина;
- улица Батурина (на участке от проспекта Ленина до улицы 8 Марта);
- переулок Пограничный (на участке от улицы Батурина до улицы Демидова);
- улица Красных Зорь (на участке от улицы Ленинградской до улицы Мархлевского);
- улица 4-я Меланжевая.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=28574

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх