Губернатор встретился с лучшими выпускниками школ региона

18:33 29 июня 2016  0

Встреча губернатора Павла Конькова с выпускниками школ региона, достигшими высоких результатов в учебе и творчестве, состоялась 29 июня в областном правительстве. Глава региона пожелал молодым людям дальнейших успехов и выразил уверенность в том, что они смогут найти достойное применение своим знаниям и способностям в Ивановской области.

На встрече присутствовали 17 выпускников школ Иванова, Кинешмы, Шуи, Вичуги, Пучежа, Фурманова, Родников, Юрьевца, Лежнева, Ивановского, Вичугского и Ильинского районов. Среди них - победители и призеры международных и всероссийских конкурсов, выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, медалисты, призеры Всероссийской олимпиады школьников. «Понимаю, что многие из вас не останутся учиться в нашем регионе, но мне бы хотелось, чтобы вы сохранили любовь к малой родине, к тем городам, в которых вы выросли, и после окончания вузов вернулись в Ивановскую область и нашли применение своим талантам здесь», - обратился к выпускникам губернатор.

Молодые люди смогли пообщаться с главой региона и задать ему интересующие их вопросы. В частности, школьников интересовали перспективы трудоустройства выпускников вузов в Ивановской области, вопросы развития профессионального спорта и поддержки народных промыслов в регионе. Также учащиеся обратились к главе региона с предложениями о проведении Дней открытых дверей в областном архиве и развитии велоинфраструктуры в Иванове. Ряд инициатив школьников губернатор пообещал взять в работу.

Во встрече с Павлом Коньковым вместе с выпускниками приняли участие их педагоги и руководители образовательных учреждений. Глава региона поприветствовал их и поблагодарил за плодотворный труд и поддержку воспитанников.

Как сообщила начальник департамента образования Ольга Антонова, в этом учебном году 385 выпускников школ Ивановской области получат аттестаты «с отличием» и будут награждены медалями «За особые успехи в учении». 23 выпускника получили максимальные тестовые баллы на ЕГЭ. «Это действительно хорошие результаты, и мы гордимся вашими успехами», - сказал Павел Коньков. Также руководитель ведомства проинформировала, что в этом учебном году более 400 ивановских учащихся стали победителями и призерами Всероссийских конкурсов и соревнований. У ивановских ребят одна победа и восемь призовых мест на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. По итогам конкурсных мероприятий 13 учащихся претендуют на получение Президентской премии для поддержки талантливой молодежи в 2016 году. Для поощрения талантливых и одаренных детей и подростков из Ивановской области в этом году выделено 118 путевок в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Орленок».

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16110

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх