Дни Ивановской области в Санкт-Петербурге открыла презентация экономического потенциала региона

12:33 29 июня 2016  0

В рамках Недели легкой промышленности в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга 28 июня состоялось открытие Дней Ивановкой области. В составе делегации региона в мероприятии приняли участие зампред областного правительства Олег Пташкин, представители департамента экономического развития и торговли Ивановской области.

Центральным событием Дней Ивановской области стала презентация экономического потенциала региона, которую в формате круглого стола провели вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан и зампред правительства Ивановской области Олег Пташкин. «Мы получили поддержку правительства Санкт-Петербурга и намерены наращивать двустороннее сотрудничество в экономической, культурной сферах и туризме. С вице-губернатором Сергеем Мовчаном мы пришли к соглашению проводить эту работу на постоянной основе», - рассказал Олег Пташкин. Также зампред сообщил, что в ближайшее время стороны планируют подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Представители бизнеса выступили с презентациями производственного потенциала предприятий и приняли участие в работе биржи деловых контактов. По итогам переговоров ивановские компании получили ряд предложений о сотрудничестве. В частности, компания ООО «Стандартпласт» обсудила перспективы сотрудничества с Toyota, ООО «Ивтехномаш» - с ООО «Линтекс» и ЗАО «Научно-Технический Центр Прикладных Нанотехнологий», ООО «Ивмолокопродукт» - с X5 Retail Group и Российским союзом пекарей.

В рамках Дней Ивановской области в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга организована выставка, на которой представлены ивановские предприятия ЗАО «ИСМА», ООО «Ивтехномаш», ООО «Стандартпласт», ООО «Ивмолокопродукт», ООО «Объединение «Специальный Текстиль» и ОАО ХБК «Шуйские Ситцы».

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16107

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх